Беременность и роды

жуткий набор веса к 23 неделе! вставала на учет 79,600, к 23 неделе 89!! что делать? ? я боюсь!

при этом не ем соленое, жирное, жареное и сильно ограничиваю себя в мучном! девоньки, рыдать хочется.... что делать? почему так?? (((((((((((((
не переживай!!!! после родов ВСЕ скинешь и будешь как березка!! многие во время беременности набирают большой вес, а потом на.... и все ..ходят стройняшками!! так что не переживай раньше времени..!! -)))
Марина Розаренова
Лучший ответ
Кристина Рыбина дело не в красоте.... я не понимаю по какой причине я так ползу!!
Елена Суханкина а вы не знаете чем грозит чрезмерный набор веса в беременность?
капусту свежую кусайте в прикуску с черносливом -пузо набьёте и жевать устанете -отпустит
может у Вас недовес был? у меня был, за беременность набрала 12 кг, ела сильно только первые 3 месяца, потом жор прошёл и стала есть только овощи, фрукты и молочку. После родов всё ушло очень быстро, сейчас 3-ий месяц пошёл ребёнку а я уже давно в своём теле и весе
Анирам ....
Елена Суханкина 12 кг это норма за беременность. . а у нее 10 хлопнуло только к середине
до 12 кг прибавка в весе беременной считается нормой.
устраивай разгрузочные дни купи фрукт большой (памелла например) и кефир пару бутылок.
моей знакомой очень помогало
Питайтесь правильно и вес уйдет.
Иногда прописывают в таких случаях 1 день в неделю "разгрузочный день"
Самые распространенные диеты во время разгрузочных дней для беременных: 1.Кефирный день: 1, 5 литра кефира в течение дня 2.Яблочный день: 1.5 кг яблок на 5-6 приемов пищи в течение дня 3.Творожный день: 600 грамм нежирного творога и 2 стакана чая без сахара
Кроме «одиночных» дней, существуют3-х дневные диеты.
Примерное меню такой диеты:
Завтрак: творог (можно сладкий) , стакан чая без сахараобед: овощи на пару, чай без сахараужин: куриная котлета, 1-2 вареные картофелины, чай без сахара
Между приемами пищи можно перекусить фруктами или бутербродом – черный хлеб с сыром. Хлеб можно заменить диетическими хлебцами, или хлебом со злаками, или отрубями.

Меня тоже ругали за лишний вес, говорили рожать тяжелее, но это все бред, родила легко, и все хорошо! Во время кормления грудью очень похудела, а ребеночек здоровенький, большой, растет "как на дрожжах")
Ира * Никогда не забуду как в ЖК врач ругала девушку за лишний вес. Говорит "я же тебе сказала делать разгрузочный день на яблоках! " А та " Я делала" "И сколько же ты съела? " "Ящик" !!!