Беременность и роды
Вставать на учет надо в 8-9 недель, но каких?? от зачатия или от первого дня последней менструации??
недели считают от первого дня последних месячных. С первым ребёнком я попала к врачу только в 16 недель. Так при осмотре мне какую-то дрянь она занесла, чири на ноге в промежности вскочил. Сейчас я второго жду. Сделала два раза узи в частной клинике, в 5 недель обычное и в 10 недель трёхмерное, там же прошла консультации у врача-всё нормально. ещё сделаю 3х мерное в 17-19 недель, а потом пойду на учёт вставать поближе к декрету.
до 12 недель от последней ментсруации
вставайте когда хотите, если конечно беременность подтвержденная. . помню встала сразу после узи. . мне узи сама гиннеколог мой делала, так она как увидела имбрион, так сразу достала карту новую, и начала ее заполнять уже с рассчетом на всю беременность. . и уже пошли всякие там вопросы про месячные, перенесенные болезни, родственников и мужа ит. д.
Неделя туда-сюда ничего не изменит, вставайте когда вам удобно.
вообще, желательно до 12-ти недель: ) считают от первого дня последней менструации...
по акушерскому сроку, т. е. от первого дня последней менструаии
вставать на учет надо до 12 недель, хоть в 2 недели, как хотите
от первого дня последних монстров (акушерский срок)
естественно от первого дня последней менструации
В ЖК- без разницы, они все равно нужные анализы не делают. Не пренебреги советом- сдай кровь на гормоны (обычно их делают в платных клиниках, да и наблюдаться там лучше) . Сейчас очень у многих уровень мужских гормонов повышен, а это ведет к выкидышам на ранних сроках. А в ЖК тебя будут усердно взвешивать, а толку-то?
если чувствуешь себя хорошо, то не торопись вставать на учет. Надоест больница, анализы и все остальное будет сниться в кошмарных снах! Главное не болей!!
Светлана Гончарова
прекрасный совет!
просто прийдите в ЖК, а доктор вам скажет когда прийти в след. раз.... не волнуйтесь на учет поставят! Они считают от первого дня последних месячных!
В принципе без разницы, если что-то беспокоит или есть что-то в анамнезе - чем раньше тем лучше. Я встала с первого дня задержки. Так мне спокойней. А есть кто встает на учет только перед декретом. Все индивидуально.
сначала посети гинеколога, он тебе скажет приблизительно какой срок и когда тебе стать на учет
от зачатия
не обязательно в эти сроки, чем раньше встанешь на учет тем лучше.
Как поняла что беременна так и пора вставать
от первого дня