Беременность и роды
На УЗИ ставят срок три недели. Это от первого дня последней менструации?
Видимо, да; во всяком случае, я не слышала, чтоб ставили от даты зачатия. Хорошие у Вас врачи: обычно на таком сроке ещё "посылают" до попозже, хотя аппарат уже всё прекрасно видит
на узи они смотрят по размерам плода. А вы сами считайте первый день последних месячных+7 дней и минус 3 месяца. Вот и роды.
по размерам плода смотрят
нет, три недели возраст плода
Это, наверное, возраст плода. Но 40 нед. считают по УЗИ
Ну вообще узи не только на месячные ровняется. Так что просто посчитайте и сами все поймете ))))
menstryacionnui srok vuschituvaut, a na YZI mojet but i nemnojko drygou srok.
Это нормально! У меня тоже так было! Не волнуйтесь!
Это по размерам плода наверное. У меня срок по УЗИ и другие рассчёты отличаются на 3 дня.. .
Вы же не пошли на УЗИ через три недели после первого дня последней менструации, правда???
Cаша Шевцова
У меня последняя была 14 февраля.
я сейчас подсчитала и получается, что они берут день предполагаемого залета. Но вообще смотрят по размерам плода.
Доктор - УЗИст ствит срок исходя из параметров развития плода, таких как, например, длина плода, вес, окружность головы и прочего, развитие и стадии развития внутренних органов. Часто срок УЗИ и акушерский срок различны, примерно на 2-3 недели. Надеюсь, что ответила на ваш вопрос. Удачи))) ) Беременность- это такое чудо!!!!
Именно так и считают.
мне первый раз поставли тоже 3 нед. , но не от перрвого дня пм, видимо от зачатия
В дальнейшем по УЗИ будет определяться два срока: один - по последней менструаии, а другой - по размерам плода!!!)))
.Если у женщины нет нарушения менструального цикла, то срок беременности ставится от первого дня п. м. Если же были задержки и т. д. то по размерам плода. В сроке 3 недели Узи не очень информативно. Нужно делать всё в "правильные" сроки. 10-14нед., 22-24нед и после 32нед.
Cаша Шевцова
А после 10 недель размеры уже индивидуальные. Кто больше, кто меньше.