Беременность и роды

На УЗИ ставят срок три недели. Это от первого дня последней менструации?

Cаша Шевцова
Видимо, да; во всяком случае, я не слышала, чтоб ставили от даты зачатия. Хорошие у Вас врачи: обычно на таком сроке ещё "посылают" до попозже, хотя аппарат уже всё прекрасно видит
Елена Дузенко
Лучший ответ
на узи они смотрят по размерам плода. А вы сами считайте первый день последних месячных+7 дней и минус 3 месяца. Вот и роды.
Юлия Родионова
по размерам плода смотрят
нет, три недели возраст плода
Это, наверное, возраст плода. Но 40 нед. считают по УЗИ
Ну вообще узи не только на месячные ровняется. Так что просто посчитайте и сами все поймете ))))
Алина Чапай
menstryacionnui srok vuschituvaut, a na YZI mojet but i nemnojko drygou srok.
Это нормально! У меня тоже так было! Не волнуйтесь!
Это по размерам плода наверное. У меня срок по УЗИ и другие рассчёты отличаются на 3 дня.. .
Вы же не пошли на УЗИ через три недели после первого дня последней менструации, правда???
Жан *****
Cаша Шевцова У меня последняя была 14 февраля.
я сейчас подсчитала и получается, что они берут день предполагаемого залета. Но вообще смотрят по размерам плода.
Доктор - УЗИст ствит срок исходя из параметров развития плода, таких как, например, длина плода, вес, окружность головы и прочего, развитие и стадии развития внутренних органов. Часто срок УЗИ и акушерский срок различны, примерно на 2-3 недели. Надеюсь, что ответила на ваш вопрос. Удачи))) ) Беременность- это такое чудо!!!!
Именно так и считают.
мне первый раз поставли тоже 3 нед. , но не от перрвого дня пм, видимо от зачатия
В дальнейшем по УЗИ будет определяться два срока: один - по последней менструаии, а другой - по размерам плода!!!)))
.Если у женщины нет нарушения менструального цикла, то срок беременности ставится от первого дня п. м. Если же были задержки и т. д. то по размерам плода. В сроке 3 недели Узи не очень информативно. Нужно делать всё в "правильные" сроки. 10-14нед., 22-24нед и после 32нед.
Cаша Шевцова А после 10 недель размеры уже индивидуальные. Кто больше, кто меньше.