Беременность и роды

как узнать день зачатия, если врачи считаю началом беременности с первого дня последней менструации???

Точный день зачатия вы не сможете узнать, даже если будете точно знать день, когда произошел половой акт. Потому что яйцеклетка после овуляции живет примерно 3 суток, а сперматозоиды во влагалище - примерно неделю. Так что, если половой акт был, допустим, 15 числа, оплодотворение могло произойти в период с 15 по 22 число. Да и зачем вам это надо, знать день зачатия? Главное, что оно произошло и в вас теперь развивается новая жизнь. А срок беременности врачи все равно всегда определяют по дате последней менструации.
Кристина Соловей
Лучший ответ
День зачатия это день зачатия, то есть середина цикла. причем тут посл менструация?)))
Анна Вершинина
Татьяна Луттер притом, что в последний цикл менструации я уже была беременной
напрячь память
Попробуйте здесь рассчитать день овуляции

http://www.tvoybaby.org/tests/ovulation.html

Удачи
Скорее всего, УЗИ определит
никакое узи не определит.... вот например я знаю конкретный день зачатия а мне все равно считают по акушерским неделям (первый день посл. менстр.) . и вообще не путайте срок беременности от срока плода.
вот здесь очень много и про беременность и как что происходит - иллюстрировано. Почитайте и там написано как узнать дату зачатия. как считают доктора

http://www.alleng.ru/d/bio/bio014.htm
Анна Шульга
Это только вы сами должны знать, а так ни кто вам не подскажет
в инете очень много мини программок для расчета дня зачатия и дня родов.
♀Маша ♀
Высчитай дни своей овуляции и прикинь когда из этих дней у тебя был секс
Луизонька )))
Это не возможно узнать даже с УЗИ.
День зачатия-это день зачатия. Когда произошёл половой акт. Если секс каждый день, то высчитать сложнее
Математика не поможет. Это могло произойти в любой момент секса любого дня!!!
В идеале при 28 дневном цикле - 14 день овуляции! Все зависит от того сколько дней длится у тебя цикл, но это идеальная ситуация. Еще бывает ранняя и поздняя овуляция. Поэтому врачи и считают с 1 дня последней менструации.