Беременность и роды

Подскажите пож-та,с какого дня считать срок беременности: с первого дня последней менструации и со дня, когда произошол

половой акт????
Nadin1333 Vin
акушерский срок - с первого дня последних месячных.
Динара Даутбаева
Лучший ответ
Всегда все считем с 1го дня. От этого дня отнять 3 м-ца и прибавить неделю - срок родов
Физическое зачатие произошло во время овуляции, а медицинское зачатие считается со дня последних месячных. Т. е. получается, что когда вы забеременнели, с медицинской точки зрения вы были уже на 2 неделе беременности. Парадокс)))
Оля Власкина
на любой сайт зайдите (просто можно ввести в поисковике "беременность и роды"-он Вам много-много сайтов выдаст, но я лично на mama.ru захожу), там почти везде есть такой раздел "календарь беременности".Вводите дату первого дня последних месячных и компьютер сам Вам всё считает. Ещё и расскажет, какой у Вас там уже ребёночек примерно (картинку даже может показать) и что Вы должны Сами ощущать на данном сроке. очень удобно. и каждую недельку там можете читать, что да как у Вас и у малыша. удачи)))))
если половой был единственный, то явно с его момента: -), но гинекологи считают с первого дня последних месячных, обычно не совпадает: -), в инете есть масса калькуляторов беременности, тот что в Яндех совпал с анализом на гормон ХГ, надеюсь он относительно точный: -)
Оксана
С первого дня последних месячных отсчитывают 40 недель. :) яйцеклетка ведь начинает созревать уже с первого дня нового цикла, а не резко после того как ее оплодотворили
если ты точно знаешь когда произошло зачатие, то с дня зачатия. А вообще считают с первого дня последних месячных, но УЗИ скажет точнее. Удачи!
с первого дня последних месячных
Дарья Шульга
конечно со дня, когда произошёл половой акт! а гениколог тебе посчитает с первого дня последних месячных, у меня аж 2 недели было разницы!
Если "это" происходит каждый день, то как посчитаешь? Вероятней всего-середина цикла. Например: цикл делить на 3.Средняя часть и будет вероятным сроком для беременности, примерно 7-10 дней. Не пропусти.