Беременность и роды

как правильно считать срок беременности? с первого дня последних месячных или со дня зачатия???

Мой врач считает по результатам УЗИ! Т. к акушерский срок (от месячных) у меня 9 недель. А на самом деле 5. Просто овуляция поздняя была. Так что же я теперь получается в 10 месяцев рожать буду?))) ) Я думаю, что каждый врач делает по своему.
Анюта Трофимлюк
Лучший ответ
с 1го дня последней м-ции. Неделя задержки - это 5 недель беременности
Lunara Bazarbaeva
А можно точно определить день зачатия??
40 недель от начала последних месячных. . так врачи считают. . или 38 недель от овуляции. . что впрочем будет одно и то же.. но очень редко кто рождается день в день..)))
отсчитай 10 дней после первых дней месячных!
Врачи считают с первого дня последних месячных! Но если вы знаете точную дату зачатия, то + 3 дня
Malika Jumayewa
Точный срок беременности должен отсчитываться, начиная со дня овуляции.
Юля Журина
Тебе нужет секундомер!!!!
Теоретически считается с 1 дня посл. менстр. Однако уже дважды столкнулась с тем, что если у вас менстр. нерегулярные, напр. , по 35-50 дней, считается не с 1 дня, а дня с 14, так показывает УЗИ.
сРОК беременности - напр. 36 недель, считается от дня зачатия (приблизительно по узи и по осмотру)
Дата родов- со дня последней менстр.
Лучше всего когда узи сделали на раннем сроке, тогда точнее определяется срок.
А для большей точности, можно было выделить один день, без конрацепции, тогда уж точно не прогадали бы..
с 1 го дня последних месячных первый день задержки- 4 недели Неделя задержки - это 5 недель беременности
Могу поздравить, считать не строить.
от последних месячных 2недели назад