Беременность и роды

Почему на узи поставили срок ровно с первого дня последних месячных? как это может быть?

Получается залетела в 1 день месячных что ли?
Galina Belova
порой гинекологи не ошибаются))) а вы че думаете? Как задержка, так и забеременели сразу??? Бывает так что вы уже беременны, а последние месячные пойдут! Бывает что во время последних месячных-залет или через несколько дней после них! Ошибаются крайне редко! В патологии лежала-у девчонок всех так ставили срок родов (редко у кого узи не совпадало с мнением врача!) и все так и родили как ставили ну день-два плюс-минус
Елена Костина
Лучший ответ
Ну вы бы хоть образовывались малость перед тем как залетать, что ли... .

Первый день последних месячных является первым днем беременности - это называется АКУШЕРСКИЙ срок. Вы думаете, гинеколог будет вам сидеть высчитывать когда вы там залетели? Нет. И рожают частенько в сроки, поставленные именно гинекологом по акушерскому сроку.
ну почитайте в инете. первый день месячных - это уже середина цикла! от этого дня расчитывается день овуляции (примерно 14 дней от первого дня месячных) поэтому некоторые недоумевают: и чё это я залетела?
Почитайте календарь беременности, в нем все понятно написано http://w-journal.ru/node/5
...однако, спецЫалисты.. .
...правда, примерно такие же специалисты лечили мою старшую дочь (26 лет) и по женски, и почки примерно пол года (район. поликл. Белгор. обл.). Потом всë надоело, поехали в Воронеж, в мед. центр. Оказалось там совсем другое и проще... Вот так..!
Дарья Петровна
плод крупный значит и соответствует такому то сроку
Mari Marina
ага меня тоже это радует, оба раза так ставили:)) ) да они просто не заморачиваются и все, ставят как и гинекологи, приблизительно...
Мира Ешимова
В принципе с первого дня последних месячных - это акушерский срок, так считают врачи. На узи обычно ставят эмбриональный, то есть ориентируются по размерам и развитию плода. Может у вас он развивается быстрее или просто крупный. По поводу ПДР не парьтесь даже, на то это и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ дата родов. Срочные роды с 38 по 40 неделю и даже по 41-ю (считается по акушерскому сроку).
Я спрашивала узиста, как они сроки ставят. Она сказала, что ставят по развитию ребенка и если он не забегает вперед и не отстает, то как правило, их сроки совпадают с акушерскими и на первом узи, когда срок небольшой, то узисты как правило срок ставят с диапазоном в две-три недели. Так что в следующее посещение вполне срок может оказаться другим, более точным
с 1го дня срок - это акушерский, по нему вся беременность считается...