Беременность и роды

Врач поставил срок не с первого дня посл. месячных, а на две недели позже, а как читать про развитие ммалыша, как считать то

акушерский срок с 1го дня последних месячных, эмбриональный срок - со дня овуляции, т. е. разница на 2 недели.
Когда читаете про развитие, смотрите с какой недели там пишут, т. е. начало развития эмбриона там с 1й недели (тогда речь эмбриональных неделях) или с 3й (тогда речь об акушерский неделях).
Леночка
Лучший ответ
Ну не знаю... у нас всегда ставят акушерскй срок, то есть с первого дня последних месячных... и что бы не путаться я тоже ориентировалась на акушерский срок.... Тогда получается у вас 11 недель...
Таня Кривец
я тоже так ставлю, потому что через недели 2 и произошло оплодотворение, а не в первый день месячных. Но обычно медицина считает с первого дня месячных, т. к. пока яйцеклетка созревает (не ребёнок развивается!!!) , и часто женщины "не знаю когда и как вышло".
Светлана Л.
Правильно врач посчитал срок. Он считается со дня овуляции, который и наступает в середине цикла.
Евгения .
Ну откройте любой календарь беременности и прочитайте начиная с начала. Там обычно, пишется, где от месячных, а где от зачатия.
Потому, что яйцеклетка созревает через две недели со дня начала месячных!
интересный у вас врач. Вообще они считают с первого дня последних пмс. акушерские недели. вот по ним и смотрите развитие Б.
у вас сейчас по идеи 12 недель
Елена Мезенцева та вы тоже интересная) не с ПМС считают срок вообще-то)