Беременность и роды

а почему врачи-гинекологи считают срок берем по первому дню посл мениструации? не пойму) обьясните! и часто ли это имен

им так удобнее, ребёнок рождается обычно тогда, когда созреет и это не обязательно день в день -плюс минус две недели обычно . Когда почувствуете шевеление -это уже середина беременности, а когда повернётся головой вниз -это уже последние четыре недельки -сами почувствуете, с врачами лучше не ругаться, как им сказали в министерстве -так они и пишут, чтобы меньше платить -обычно все их обманывали, чтобы получить побольше денег декретных ))))
Лена Ходакова
Лучший ответ
Кристиночка, просто это начало созревания (развития) яйцеклетки, поэтому от него и считают, а день зачатия значения не имеет
Я точно знала дату зачатия - не помогло, срок считают всё равно от последних месячных. Тоже не понимаю этого бреда, ведь ребёнок должен в идеале находиться в маме 40 недель, а по акушерскому сроку получается, что он только 38 недель в среднем находится. Вот поэтому я не лягу на стимуляцию до того, как подойдёт срок, который я себе посчитала (не считая ситуации, когда это действительно необходимо - по показаниям, а не по сроку, там всё может быть)
Lyudmila Ustalu
Конечно, этот срок далеко не всегда верный. Они-то считают условно, ориентировочно, а точную дату вам никто не скажет - это уже как малыш решит. ))
ну не все же знают день зачатия! как им считать?
Лилия Панина
Я всегда примерно знала дату зачатия, и сама считала. А срок они могут потом корректировать по результатам узи на неделю или две.
Раз врачи так считают, значит это достаточно достоверно. Тем более потом по результатам УЗИ иногда срок меняется. И ближе к родам срок получается примерно верный.
Я чего-то не пойму, что тут все пишут.
Спрашивают первый день последних месячных, а потом высчитывают, когда у женщины овуляция, т. е. когда она предположительно забеременела. Если, например, у женщины последние месячные начались 18 апреля, то овуляция у нее примерно 1 мая будет (при цикле в 28 дней) , т. е. предпологается, что в это время женщина должна была забеременеть. И от этого дня уже и считают. Ну а кто как долго вынашивает, это уже другой вопрос, я думаю.
Надеюсь, что не очень путано написала:)))
Юлия Малыга
Считают не по первому дню последних месячных, а по последней овуляции. Обычно, это правильный срок, плюс-минус
Мадина Абаева
Так уж заведено это в медицинской практике!!!
Мисс *********
Потому, что день зачатия не всегда известен или может быть определен ошибочно, тогда как первый день последнкей менструации - дата более фиксированная. Потом срок слегка уточняется при узи - по основным параметрам развития плода и его размерам. Как правило, еесли Вы все сказали врачу правильно, у Вас стабильный цикл - узи совпадает с акушерским сроком. Если же Вы абсолютно уверены в дате зачатия - считайте от нее примерно 266 дней - это будет ПДР
Женский организм всегда готовится к вынашиванию ребенка. Каждый месяц, от месячных до месячных. На первый день месячных начинается выработка гормонов которые должны помочь выносить и родить ребенка. Поэтому и считают по первому дню после окончания месячных.
Аня Бобич