Беременность и роды
Девченки, в декрет отпускают в 30 недель.. А считают от первого дня посл.менс или от чего-то еще?у кого как считали?
отпускают на больничный по родам за 70 дней до ПДР, а вот как врач вам будет считать.... это уже от неё зависит....
от справки из поликлини. . руководству Ваши месячные как-то не нужны :)))
ну почти с последнего дня)) ) у меня например 30 недель вчера было - 2 марта. а в декрете я с 1-го марта, комиссии удобно было всех в один день отправить...
У меня врач спросила - в декрет когда хочешь идти? Я говорю - как положено. Так и не поняла, что она имела в виду. П. м. были 7 дек, в декрет я вышла 3 июля, почти в 7 месяцев.
от 1 дня посл. месячных. чем раньше, тем лучше.
да.. 30 недель от первого дня прошедших месячных..
Ну вообще то да! Считаю от первого дня последних месячных.
Вам врач сам посчитает, УЗИ еще что покажет. И на этой основе в декрет отпустят.
от того как врач ставит меня надурила на целый месяц!!!!
у меня ваще все непонятно, по одному узи срок 21 мая рожать, по др 13 мая рожать, посл мес были 6 августа, а декрет насчитали где то с 14 августа, сама ничего не пойму
Танюшка Атласкина
Посл мес. 6 августа, а декрет с 14 августа... этого же года? или следующего?
Считают от первого дня последних месячных, когда будет вам 30 недель будет дикретная комисия на которой вам дадут больничное, которое вам надо занести на роботу, и вы в декрете))))))))))) (это если вы работаете)
Екатерина Zonova
больничнЫЙ лист
Лена Галаева
Да ,он так называется
Обычно гинекологи считают от 1-го дня последних "М".
Считает доктор. ВКК решает когда у Вас эти самые 30 недель, выдают справку.
вам врач поставит срок
по сроку, который указан в справке, и будут считать