Беременность и роды

Про подгузники. В первые недели вы сразу с первых дней надевали подгузники? и как часто малыш был в них??

с дочкой постоянно до 5 мес в подгузнике была ток на мин 10 оставляла без него за то малышка не болела ни разу и проблем не было так и с сыночком буду делать через 3 недели
Лена Талуть
Лучший ответ
с рождения.
Постоянно, все 24 часа в сутки.
С роддома в памперах. Меняла по мере необходимости. После каждой смены подгузника-обязательно обмывала и устраивала воздушные ванны. Минут на 40. Ни разу не было опрелостей.
До полугода он был в них постоянно...
Ну почему сразу марлю, давно уже придумали ей альтернативу. Пользовались непромокайками, причем вкладыши просто в ползунки или трусики вставляли. Вкладышей у меня было 10 штук, вполне хватало. На улице и ночью в памперсах.
Юличка )
с первых дней в подгузникх Ничем не заменяла. Просто меняла часто и давала коже подышать, принимали воздушные ванны, а потом снова надевали подгузник.
и доча, и сын с первых часов жизни в подгузах. в них постоянно. просто несколько раз в день минут по 15 даем погулять без них.
Елена Елисеева
Не было раньше подгузников и без них выросли мои дети !
Asemgul Tleubaeva
Не вижу смысла создавать себе лишние проблемы, когда ребенок все равно в туалет не попросится, не сходит, а маме только лишний раз пеленки менять, и ребенка тревожить. Из мокро и неприятно для ребенка все таки лучше сухо и комфортно. Поэтому в памперсах с первых дней, до знакомства с горшком (в полгода где-то) круглосуточно. Естественно меняла по мере необходимости. К приучению к горшку памперсы не имеют никакого отношения. На горшок ребенок начнет проситься, когда мозг созреет (это не раньше 1,5 лет) , а созревание мозга и мочеполовая система не связана. До 1,5 лет можно только подгадывать, когда ребенок хочет в туалет и сажать его на горшок.
Вера Починок себе вы не создаете проблем ,авот ребенку точно!вы сами не пробовали год пользоваться постоянно прокладками,
все трое детей были в подгузниках. и, честно говоря, минусов в этом я так и не увидела. ни потницы ни разу не было, ни проблем с приучением к горшку. просто достаточно часто делали воздушные ванны. первое время малыш будет "справлять нужду" достаточно часто, и во время сна в том числе. а поскольку спокойный сон - спокойные и счастливые малыш и мама, поэтому, по моему субъективному мнению, если есть возможность, не пренебрегайте благами цивилизации.
A*
Asem *)))
С первым ребенком до 2 месяцев не надевала, потому что была глупая. А со 2м одену с первых дней! Но не на весь день, а на ночь, на прогулку и так иногда.
Gulzira Sailibaeva
С роддома.
Таскали только на улицу, и на ночь, дома месяца два был в свободных пеленках, а потом в ползунках. Описяет, меняю... 6шт наберется сразу стираю... пока другие 6 штук описяет те уже сухие)))
Valentina Kruglova
одевали только на ночь, даже на улицу не одевали-лето было, и так жарко
Постоянно с рождения. Никаких проблем не наблюдалось.

П. С. обязательно, когда подгузник меняла оставляла ребенка полежать голеньким около 20-30 минут.
первую неделю не одевали, ложили просто в пеленке. А потом одевали на улицу подгузники (через месяц) и на ночь иногда в подгузниках (на некоторые подгузники аллергия была).
С рождения одевали подгузники. Первые недели - самые хорошие и тонкие (памперс 5 звезд, они еще и дышат) . Никаких опрелостей не было.
Я бы вообще не советовала их одевать, зачем приучать ребенка к ним, во-первых, они не полезны, а во-вторых, он потом плохо к горшку приспосабливается. Ну это тоже конечно палка о двух концах, если ребенок не спокойный единственный может способ у мамы выспаться пока ее чадо спит в памперсе. Мы одевали только на улицу и в больницу и все, и сейчас рожу по возможности не буду их одевать ему.
Елена Елисеева на счет горшка не правда.доча постоянно была в подгузах до 8 мес.потом постепенно стали приучать к горшку.в 1,5 года она уже просилась на горшок.не без промахов было,конечно,но все же
Пользовались с рождения, устраивали воздушные ванны обязательно. Один раз попробовали тканевые и пожалела, началось между ягодичками жуткое раздражение. В памерсах он спокойно спал, ничто его не будило - а выспавшийся и здоровый ребенок - это.... правильно НЕ КАПРИЗНЫЙ ребенок (вопли для разрабатывания легких в расчет не берем) . С 1 года ночью уже спали без памперсов - не писался, одевали их под утро, а в 2 года 1 месяц он увидел горшок (который уже год как валялся по квартире просто так для привыкания, одевался на голову, использовался для баловства, и только два раза по маленькому назначению) сел на него (увидел в яслях, но ходили мы в них всего 2 недели, и в памперсах) и с этого момента памперсы стали не нужны. Мое мнение - это хорошая вещь, не потому что мне лень стирать или еще что-то, а потому что в них реально комфортно ребенку. Главное без фанатизма - воздушные ванны тоже нужны.