Беременность и роды
Кто пытался первое время после родов не одевать подгузники, т.к. жалели малыша? Как прошел эксперимент?
Не стирки очень много будет и спать ребенок не будет.! вечно переодевать малыша а спать когда?
Я пыталась, по совету бабушек, да и жарища была... эксперимент прошёл отвратительно, у ребёнка были ужасные опрелости...
Мы вырастили вас без памперсов ))
и вроде смена подгузников марлевых не казалась кошмаром ))
пользовались сушилками, батареями, вешали над газом ..
Пока меняешь (пока тепленькое) - как спали так и продолжали спать ))) а вот если упустишь момент - будет рев )))
жалела ребёнка, поэтому не мучила его мокрыми тряпками, а сразу же одела памперс. выросли в них и никогда не знала, что такое опрелости
Ну зачем всегда надо какие-то сложности придумывать? За вас давно уже придумали многоразовые подгузники, первые месяцы мокнет только вкладыш, за день уходило примерно 15 вкладышей, вечером их в машинку, к утру сухие. Я еще и гладила, это еще 5 минут лишних. Попка сухая, тело дышит, меняла после каждого пописа. Я пользовалась непромокайкой и мультитайбскми. А пеленки только подстилать использовала, с рождения в ползунках.
Я жалела малыша, не хотела опрелостей и потраченного времени на стирку, берегла его сон и спокойствие - и именно поэтому использовала подгузники.
одевала только на прогулку и на ночь, пеленок много уходило
Олеся Острянко
А ребенок из пленок не вырывался? Вы полностью его пеленкой укутывали или ложили только на место где писает и какает? И сейчас говорят что лучше не пеленать....Как вы делали?
одевали ползунки, подстилали пеленки, клиенку. Подгузник на улицу и в гости. Сейчас памперс почти постоянно, потому что на пол садится, и потому что писает где попало...
Я-то десять лет назад родила, тогда большинство мам памперсами пользовались только на прогулках и в поликлинику сводить.
Лето было, жарко, одевала марлевый подгузник и не пеленала, в кроватку клееночку и пеленку, или одноразовую пеленку. Нормально было, не ощутила именно в этом никаких проблем. По ночам только дважды менять приходилось.
Поэтому или нет, но дочь очень рано приучилась к горшку без проблем вообще.
Я как раз одевала, потому что жалела. Это ж сколько пеленать надо, если ребенок в день до 20 раз мочится.
Малыш не выдержал и сказал: "Мамань, харЭ уже мучаЦо самой и мучать мнУ... Одень мне памперс и иди подрыхни, ато голова твоя уже того... Бо-бо, кароче... "-вот до сих пор думаю, приглючало от недосыпУ мне это или правда)
Просто стирки много получается.
Сами-то прокладками пользуетесь? Или тряпочками, которые стираете и кипятите?)) ) Вот и подумайте, что лучше будет ребеночку: мокрые тряпки, животик и спинка, натертости между ножек и опрелости, 20-25-разовое переодевание ( а ребенок просыпается, если спит; срыгивает, если после еды; плачет, когда еще и бодик надо переодевать) .
Пользуйтесь благами цивилизации!
Ольга Соснорова
а сами то ходили 24 часа в сутки круглый год с прокладками?)))я вообще тампоны предпочитаю)))
я днем не одевала. все нормально. Хотела не одевать и ночью, но когда начинаешь переодевать--жутко не высыпаешьс, а дочка--просыпалась сразу.
надо же и себя пожалеть после родов постоянно хочется спать так как малыш не дает этого делать.
Нееееееее, это не реально!
Да, я такая. Несколько дней пеленала, потом стала надевать ползунки. Ничего страшного нет в том, что бы менять пеленки.
Потом стала пользовать памперсы для сна, ну и на прогулку -всегда.
Промежуточный итог-ребенку 1.3-писает и какает в горшок, только ночью в памперс ибо мне лень вставать .
в роддоме был в подгузниках постоянно, а дома в первый месяц не надевали даже на ночь, т. к. было раздражение, вот веселуха была по ночам, итак ума не дашь че он орет, так еще ток заснет, описался, меняй - опять орет - что потревожили.. . ужасс... потом стали одевать на ночь как зажило все.
Когда все уссали, а сушить негде (отопление не дали) эту затею похоронили (на 2 день).
наши мамы
А мы только на улицу одевали. В день примерно пеленок 20 уходило. Нормально прошел эксперимент)))
мы одевали на прогулку, только и с полу года на ночь, до этого спала в пеленке если мокрая то меняла она даже не просыпалась!
Олеся Острянко
А в пеленку полностью укутывать надо или только нижнюю часть? ребенок с пеленки не вырывается?
Юлия Кривенцова
сначала всю как намочит то нижнюю по моему часть пеленала, не помню точно! с пеленки точно первое время не вырывалась! это позже наверное месяцам к 3-м начала буянить! но я с 2-х пеленала только на ночь и все!
я не одевала подгузник вообще, только к врачу.... тяжело, но можно! много стирки
я родила в начале лета, была ужасная жара, поэтому основное время он был памперсов, делала марлевые подгузы
сын какал 10 раз и писал раз 15 - это не реально без подгуза, жизнь превратится в уборку и мытьЁ. Нет уж, есть более приятное занятие, да и ребенку такое астое беспокойство не к чему. Не нравятся памперсы, хагисы, можно мериссы или гуны.
я так делала. и на прогулку в марте и на ночь. ребенок чувствовал себя хорошо. во сне чистенький а как проснется так все равно хоть памперс так менять. так что неудобство только мне-какашки отстирывать. продолжалось все месяц. да и сейчас использую подгузники только на ночь и на прогулку. при постоянном использовании попка краснеет.
Подгузники для ленивых мамаш! Понимаю на выход и на ночь, а так это издевательство над ребенком...
пробовала. хватило меня ровно на сутки. потому что после родов была страшно уставшей. еще и диплом защищала. потому забила и стала надевать подгузники. жизнь доказала, что самый удобный выход из ситуации)
Ровно месяц я совсем не одевала памперс, днём в ползунах, ночью пеленала и марлевый подгуз. Потом было начали памперсы использовать на прогулку, но не тут то было - кожа не воспринимает, жуткое раздражение от резиночек и поясочка. Итог - нам уже 3 мес, мы без памперсов обходися - очень трудно, ночью особенно
На ночь одевала, а днем марлевые треугольные трусики были изобретены, куда до кучи вкладывались многоразсложенные мягонькие куски ткани, от того пеленки промокали нечасто и пачкаться не успевали. Правда, мне повезло какал он нечасто. . )
Олеся Острянко
А где продаются такіе трусики с тряпочками?
У меня не удачно, у ребенка потом воспаление вскочило на попе. Потому что писает и если какое то время не успела сменить пленки все, попа красная. Потом я попробовала купить многоразовые подгузники Непромокашка, с ними намного удобнее чем с пеленками, но при это очень напоминают старенькие марлевые. Через пару дней в них у моей малышки попочка перестала краснеть и сейчас только ими пользуемся.
Я своего днем без памперсов держу) потом куча грязных пеленок конечно, ну ниче зато попа дышит!
Олеся Острянко
А в пеленку надо полностью закутывать или только нижнюю часть?
если физически успеваете, то можно, но в моей практике это было не реально