Беременность и роды
Через какое время ,после родов ,можно одевать послеродовой бандаж?
на 2й день и носить начиная с 4х часов, и постепенно увеличивая на 1 час, а потом на ночь снимать, а то внутренние органы начнут опускаться и живот будет свисать как у старушки :)
Немедленно.
Ирина Михеева
Спать в нем, конечно, не стоит (как и ни в чем другом, мешающем кровоснабжению органов))))). Надевать - лежа. Носить весь день. Не забывать, тем временем, о физических упражнениях, урепляя естественный мышечный каркас, извините....)))))
сразу можно
как толька родила
После родов коже и мышечной ткани живота нужно время, чтобы вернуть первоначальный тонус. Помочь в данной ситуации призваны послеродовые бандажи. Послеродовые бандажи могут быть в виде трудов из эластичной ткани или в виде эластичной ленты. Комбинированные бандажи можно использовать до и после родов, достаточно просто перевернуть их другой стороной. Послеродовые бандажи не только поддерживают живот и бедра, но и снимают нагрузку с позвоночника, избавляя от усталости и боли в спине. Ограничений по использованию послеродовых бандажей несколько больше, чем у дородовых- например, при некоторых видах швов после КС, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях почек, сопровождающихся отечностью, заболевания кожи, аллергические заболевания. По поводу послеродового бандажа необходимо посоветоваться с врачом. Акушер-гинеколог, учитывая особенности течения родов, послеродового периода и индивидуальные особенности организма решит вопрос о необходимости использования бандажа после родов и поможет выбрать подходящую модель.
тут же! я одела, как смогла встать! но мне там врач на осмотре сказала -снять... но я всё-равно одевала на ночь и днём на часа 4!и сейчас одеваю и на прогулку и на ночь!
Не носила не до родов не после... Пардон...
практически сразу... да, и не забывай в течение 3-4 месяцев пользоваться кремами против растяжек)) ) тело постепенно приходит в первоначальную форму, и могут появиться дополнительные некрасивые растяжки... у меня вот ни одной нет: я пользовалась с 4 месяцев кремами ( где только можно и нельзя - все мазала) и после родов... теперь в прежней форме, как и не рожала)))
Эльвира Эльвира
Ну на самом деле появление или нет растяжек зависит не от кремов, а от кожи. Если вам повезло с кожей, то я уверена, что и без кремов у вас был бы тот же результат!
Немедленно, особенно после кесарева. Удачных родов!
нам медсестры советовали через сутки после родов.
Сразу.
Нужно его носить, а если кесарево, то облегчает боль от шва. Сразу одевай. Легла одела встала вернулась легла сняла. Лежа толку нету