Беременность и роды
Через какое время после родов может проявиться послеродовая депрессия?
Попросите, что бы вам не помогали! Когда окончательно выматываетесь, выспитесь - депрессию "как рукой снимет"! У вас не депрессия, а раздражительность, что возле вас все крутятся, советуют! У меня тоже самое было, как только с роддома приехали, налетели, начали учить пеленать, кормить! Меня это взбесило, я за пять дней в роддоме всему прекрасно научилась под присмотром врачей! Я вежливо попросила всех оставить меня в покое, что справлюсь сама, помогал только муж. Уставала безумно, засыпала "на ходу", но была счастлива, что никто мне не указывает что и как делать! А бабушки с дедушками, тети с дядями, пришли - по сюсюкали, ушли, и мне спокойней и им хорошо! Послеродовая депрессия - это выдумка! Если женщина хочет и чувствует, что готова быть мамой, какая может быть депрессия, женщина сиять от счастья должна! Не нужно путать усталость с депрессией! Как у человека может быть депрессия, после события которого он с нетерпением ждал 9 месяцев, а то и больше! Психологическая нестабильность - это нормально после родов. В первые месяцы беременности организм женщины перестраивается, чтобы выносить и родить ребенка, гормоны "бушуют" женщина то смеется, то плачет, то орет, что все плохо-плохо! После родов организм женщины приходит в прежнее состояние, снова перестраивается, гормоны снова "бушуют". Я через часа 3-4 после родов, сижу в палате, держу дочку на руках смотрю на нее и плачу, заходит медсестра спрашивает перепугано: "что случилось? ", а я "Не знаю, от счастья наверно! " медсестра махнула на меня рукой, улыбнулась и пошла! Для женщины очень важно понимать, что с ней происходит, тогда она может справиться не то-что с эмоциями но и с депрессией! Примите свое состояние, как должное, объясните самой себе что и почему и тогда все наладится! Депрессия - это когда муж ушел или умер кто-то! А ребенок это счастье! Не "выносите" себе мозг всяким бредом и будет вам счастье и покой! Самый хороший антидепрессант - муж, ему нужно все рассказывать, только не в слезах и истерике, а в тихой уютной обстановке, так между делом поделиться, что вы чувствуете, что вас беспокоит, за одно и у него узнать, что накипело! Больше понимать друг друга будете! А подруга - это не самый лучший лекарь! Маме тоже не стоит часто жаловаться, она и так за вас переживает, а вы еще и усугубите положение!
Это нормально, ведь меняется образ жизни. Привыкните, втянетесь, но хорошо, что есть кому помочь.
после парочки бессонных ночей
сразу после выписки)
Может быть сразу после родов. Роды сами по себе уже стресс! Как долго будет продолжаться Ваше состояние зависит и от Вас .и Ваших близких. Постарайтесь больше любоваться Вашим малышом, Чаще гулять втроем, не пить кофе. чай.... А родные пусть дадут Вам поспать. А, если Вас очень беспокоит это состояние ., прийдется обратиться к неврологу. Все молодые мамочки проходят через это! Терпения, помощи близких. здоровья Вам и Вашему прекрасному малышу!!
На четвертый-пятый день после родов. Во время родов женщина расходует весь запас эндорфинов, поэтому часто наступает депрессия. Поговорите с кем-нибудь о том что с вами происходит, только не с мужем, а с рожавшей подругой или мамой. А когда отпустит извинитесь перед всеми.
вы уже родили!! ! поздравляю вас!! ! у моей подруги тоже самое было!! ! я желаю вам терпения!!! и здоровья вашему малышу!!!
***m.i.s. ** *
Спасибо за пожелания!!!!
у меня сразу началась- в роддоме ревела как акула)
Любовь Бабич
Что за бред, ни разу не срывалась ни на кого, просто даже думать об этом некогда... жизнь прекрасна, малыш рядом...
о! поздравляю... это же у вас муж накануне с ногой загремел? ну как, успел до родов или нет?
***m.i.s. ** *
Да,это мы! В итоге провожала меня мама.Муж до последнего не верил,что это все!Все спрашивал:"Может,тренировачные?"
У меня после первых родов сразу было, а после вторых -НЕТ.. . Наверное возраст уже не тот, чтоб в депрессии впадать. Родила - это же прекрасно, ты дома здоровая и ты и малыш, помоги себе сама. . Жизнь прекрасна!
сразу же
Разве у вас есть время впадать в депрессию? У меня не было, хоть и малыш беспокойный был, спать не давал!! ! Смотрите на свою кроху и радуйтесь жизни!!!!
если рядом любящие тебя люди, которые помагают и поддерживают - откуда браться депрессии? ! :-)
тога это не бепрессия, а балы :-) пройдет
***m.i.s. ** *
вот и я удивляюсь!! а слезы неконтролируемы...
У меня вообще дородовая д. перешла в послеродовую.... (
Месяца два после родов страдала)
Как только женщины начинают ОЧЕНЬ интенсивно о ней думать - так она сразу же и появляется.