Беременность и роды
Как считаете после родов нужно одевать корсет??бандаж...послеоперац.бинты??неважно...чем...НУЖНО ЛИ??ваше мнение...
После первых родов не носила бандаж.. . очень об этом пожалела. . живот три года убирался (и то не до конца убрался).. . После вторых родов бандаж одела на третий день после родов.. . Живот зримо меньше стал.. . сейчас уже такой, как был до второй беременности (после родов месяц прошел).. . Надеюсь, что еще больше уберется.. . Как гинеколог добро даст, начну еще пресс качать...
А чего ЧЕМ то, я не поняла....
Angel .
Ну кто чем перетягивает..вопрос НУЖНО ЛИ???по вашему мнению..
Я носила только утягивающее бельё,хотя у меня КС было и в роддоме советовали бандаж....
мое - нет, не нужно. матка должна сокращаться, а перетянутый живот этому мешает.
Если сможите носить, я месяц после родов даже на животе спать не могла-боль, не то чтобы чем-то обтянуть-опять-боль была
Моё мнение - обязательно послеродовый бандаж.
Я не носила, фигура вернулась очень быстро. Но все индивидуально, кому-то может и надо.
Лично я ничего не одевала. Мне 43 года, талия 60см.
после родов неделю матка сокращается. перетягивать больно. больше 10-15 мин трудно выдержать
Мне они мешали, хотела но не стала .Да и врачи сказали что не желательно этого делать
носила бандаж специальный - поддержка внутренних органов, у меня опущение почек после Б-бандаж помог все восстановить в норму
Да-если не хочешь трясти потрохами, как утка.
Плюс-физкультурка.
У меня было кесарево поэтому бандаж был необходим когда ходила.
Нет. Мышцы должны работать (хоть как-то) .
я родила в жару и ничего не носила, пресс покачай