Беременность и роды
подруга родила посоветовала до родов не качать пресс. Очень трудно рожать естественно при накачанных мышцах-ваше мнение?
мышцы рожать только помогают, никак не мешают
Чтобы нормально родить - нужны хорошие сильные мышцы. Это мое мнение.
Чушь голубая. Вот если мышцы будут дряблыми - будут проблемы. Возможно, ей кто-то это сказал, но имейте ввиду, даже беременные выполняют упражнения на тренировку определенных групп мышц, только в щадящем режиме. В любом случае, вам лучше не подруге доверять, ведь она не специалист, а почитать спец лит-ру.
мышц чего, там не только мышцы живота работают, я всё жизнь спортом занималась, последнии 5 лет йогой-родила, как выплюнула
чего тут только не узнаешь))))))))))))
обязательно нужно пресс качать. Подруга завидует вашей физической форме
при хорошо развитом брюшним прессом.
На оборот хорошо тужиться и рожать!
Родите так быстро!
Я все 5-ть лет танцами занималась и пресс брюшной был отличный до беременности. Родила быстро и+форма возратилась как до беременности!
Вот сколько плюсов!
На оборот хорошо тужиться и рожать!
Родите так быстро!
Вот сколько плюсов!
А она вам в самом деле подруга?
Вообще - хороший пресс - это только на пользу делу, поскольку и рожать будет легче, т. к. мышцы натренированные уже, и матка потом сокращаться будет лучше. А у кого пресс слабый - те ходят потом с обвислыми животами. Даже для беременных есть специальные упражнения на тренировку брюшных мышц.
бред, пресс помогает носить ребенка.. . кстати, а вот если вы свой пресс перережите кесаревым, то что? у меня вот живот торчит и ничего сделать пока не могу, ведь мышцы перерезаны...
Для беременных есть спец упражнения, ведь не просто так это придумали, да и растяжек будет меньше. Нам препод по физкультуре всегда говорил, что качать пресснадо, а мы не слушали, теперь вспоминаем и некоторые жалеют. Так что не слушайте, и делайте зарядку для беременных.
если ты его накачала до беремености то все будит нормально но пока ти беременная то лудше не надо о т напряжения может быть угроза выкидыша
Бред какой то. Первый раз слышу такое. Не слушайте вы свою подругу.
Моя подруга рассказывала, что она второго ребенка во время родов вытолкнула мышцами пресса. Был бы он у нее ослаблен, ситуация была бы намного критичнее.
Врачебное мнение- рожать с накаченным прессом намного легче, и роды чаще проходят без осложнений, но это только в том случае если вы уже не беременны, качать пресс беременной-категорически запрещено!