Беременность и роды

А кто-нибудь после родов пресс качал? Успешно? Удалось ли убрать живот и накачать мышцы в дом. условиях?

да! смотря какая масса тела! и желание! а так всё возможно! у меня живот втянулся когда я старалась и качала ежедневно пресс! и достигла вот!
Людмила Калмыкова
Лучший ответ
Ой сомневаюсь я в этом очень !!!Это невероятно трудно всем надо мгновенный результат
Окси Атамова
Этим не страдала, через год после родов вместо своих 60 кг стала 45кг, наоборот, стояла задача, как поправиться. надоели вопросы окружающих "Ты что болеешь, чахотка? "
месяц после родов... качаю... результат посмотрим ближе к весне по ходу)

Добавлю, Вы понимаете, здесь есть решающий фактор какой образ жизни был до беременности! Был ли пресс до! Если да, и Вы регулярно занимались - живота как такового не будет, и тело помнит упражнения, начнёте качать и очень быстро всё прийдёт в норму. А вот если нет - надо будет чуть напрячься.
думаю зависит от телосложения. если у вас был небольшой животик до родов, то примерно в такую форму при желании вернетесь.
Сафина Диана
на третий день после родов стала делать ножницы и велосипед, сейчас проошло три недели, животик почти ушел, маленький, но по-моему это матка еще до конца не сократилась. Сейчас делаю каждый день упражнения
Дежавю
Я начила заниматься через 5 месяцев после родов, так как было КС. Но со дня выписки ограничила себя в питании, за беременность набрала 30кг, уже сбросила больше. Занимаюсь каждый день каланетикой, упражнения с картинками можно найти в яндексе., делать тяжело, но результат обалденный. Сейчас уже хожу в фитнес, раньше дома занималась.
Качала, безуспешно - мышцы накачались, а живот остался) ) И целлюлит!)))
Виктория Мозго
ой мне так лень....
Aichurek Neizvesno
Да, качала пресс сама, дома, все в норму пришло довольно быстро и в первый и во второй раз!
я качаю пресс, уже 5й месяц, через день-два, но качаю. Уже привыкла и без упражнений никуда. Живот ушел, его впринципе и не было особо, просто подтянула его так сказать. А по другому то его и неуберешь! Даже если ты и будешь худая, то он как мешочек будет болтаться. Но чтоб это начать, нужна воля и иногда недюжая.
Наталья @
Подруга качала. Частично ей помогло, но не полностью.
Дина Башмур
Вернуть вес в домашних условиях и с заботой о ребенке, я смогла через год. Все зависит от телосложения и склонности человека к полноте, просто качать вес этого мало, постарайтесь больше двигаться ( а с маленьким ребенком по другому не возможно) ) и соблюдать диету, еще многое зависит от того кормите ли вы ребенка грудь.
Качал, но качать без фанатизма. Начинать с 10 раз и прибавлять каждый день по 5 раз