Беременность и роды

Дорогие девушки, кто рожал, как убрать послеродовой живот? я и пресс качаю, и на диете сижу, ничего не помогает.

я первое время бандаж носила, почти всё ушло постепенно, но уже 4 месяца как. Смотря сколько времени у вас прошло. Пресс - не панацея. УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ЖИРА С ЖИВОТА И БОКОВ

1. Приседания. Начините с 20 приседаний. Спина прямая, мышцы живота напряжены.
2. Наклоны в стороны. По 20 раз несколько подходов.
3. Лёжа на полу на боку поднимайте ноги на уровень 90 градусов к туловищу. По 20 повторений на каждую сторону по несколько подходов. Это самое эффективное упражнение.
4. Лёжа на полу, руки за головой. Крутим педали. Упражнение вам хорошо знакомо. Очень эффективно для живота.
5. Упражнения с обручем или хулахупом хорошо убирают жир и с боков и с живота. Не пожалейте денег и приобретите себе этот гимнастический инвентарь.
Возьмите за правило делать эти 5 упражнений каждый день и уже через месяц вы заметите результат.
Елена Ахметзянова
Лучший ответ
Светлана Кошелькова а хулахуп то обручи такие?
постепенно сам уйдет, если заниматься не бросишь.
у меня фигура вернулась примерно через год.

(примечание: тогда я не была ярой спортсменкой, но за собой следила).
Анна Житинец
Это кожа растянулась... увы поможет только подтяжка
сколько прошло после родов? просто кожа растянулась вот и висит
бывает даже и живот уже как таковой не весит а кожа болтается и создается ощущения дряблости
Светлана Кошелькова 7 месяцев прошло.я не могу сказать что она прям свисает катострофически.просто он дряблый.неприятно..
восстановится само... просто каждому для этого нужно свое время
уже поздно
теперь долго уходить будет
набо было сразу утягивать
Яна Горюцкая
Светлана Кошелькова я утягивала,я носила послеродовой бандаж.
Альбина Деникаева Займитесь карате или айкидо,культурный спорт,пробежки 2-3 километра.
Надо подвязываться после родов.
ну если ты во время беременности жрала за двоих и у тебя жир нарос, то тут только липосакция спасет.
у меня почти сразу живот вернулся к добеременному состоянию, хотя я не худышка. но сало не висит
Светлана Кошелькова нет,в том то и дело,я ела как обычно.я сейчас вешу меньше чем вообще до беременности.просто дряблость осталась((
послеродовой корсет+правильное питание+прогулки быстрым шагом с коляской
нужно сразу затягивать, а потом постоянно диета и спорт вам в помощь
Таня Дедова
Можно летом на велике ездить. Не только мышцы живота подтянете, но и бедер. Ну или с последующей беремннностью сразу пояс утягивающий одеть.