Беременность и роды

Как убрать живот после родов??? Родила чуть больше месяца назад... Качать пресс?? Как долго и по ск раз в день?

Яночка! ! У вас же 18го по-моему месяц был. Поздравляю твою крошку и тебя мамочку. Просто за твоими вопросиками смотрела, когда ты перехаживала. У нас срок практически одинаковый был.
Насколько я помню ты не кормишь. На упражнения пока не налегай, т. к. для организма тяжело, а аукниться гораздо позже. Можно обвертывания и медовый массаж. Болезненно, но очень эффективно. После массажа мед не смывать, обернуть пищевой пленкой, поверх шарфом или платком и ходить от 15 мин. до часа. Массаж делать через день. 15 раз, т. е. месяц. Могут быть синячки, но они пройдет. Удачи
Алина Столярова
Лучший ответ
Он у вас 9 месяцев растягивался, а вы за месяц хотите чтоб втянулся?? ? Да ничего пока не делайте :)) У меня в месяц еще тот животик весел, сейчас 6,5 месяцев сам вернулся уже в норму почти. Вот это почти уже стоит конечно упражнять :) а у вас еще кожа не успела "стянуться" .
пресс пока рановато.
я думаю после родов вернуться к бегу. и пресс накачается, и в форму все прийдет
Елена Щербо
Если кормите грудью не желательно заниматься спортом, гуляйте, ходите не менее 2 х часов в день, плавайте в реке (если есть такая возможность) . Когда закончите кормить грудью живот легко убрать ежедневными пробежками, убрав из рациона или ограничив мучное, сладкое. сливочное, масло. хороший результат дает аэробика либо ежедневный комплекс упражнений дома в дополнение к пробежкам плюс крем для тела
Киса Смирнова
Гимнастика для беременных женщин и молодых мам. Здесь ссылки на фильмы можно скачать и обучаться:
http://kinozal.tv/details.php?id=99916
http://kinozal.tv/details.php?id=64492
http://kinozal.tv/details.php?id=173107.
О фильме: Как известно, беременность и роды подвергают организм женщины серьезным испытаниям. Как подготовиться к ним? Как помочь себе легко родить? Как сохранить фигуру после родов? Как укрепить грудь и сберечь ее форму во время кормления? Предлагаемый комплекс гимнастических упражнений, разработанный совместно с медиками, ответит на эти и многие другие вопросы. Он учитывает Ваше состояние и поэтому лишен упражнений, связанных с прыжками и бегом. Так же предлагаются упражнения на расслабление и растяжку тех мышц, которым предстоит перенести основную нагрузку во время родов. Вторая часть комплекса акцентирована на восстановлении фигуры в послеродовой период. Дорогие мамы! Сегодня Вы должны обратить на себя внимание. Чтобы завтра радоваться не только своему малышу, но и своей фигуре!
Ольга Митина
по 2 раза в день месяца 3 точно
Яна, если вы будете качать только пресс, то живот "не сдастся"!! Вам нужна общая физ. нагрузка+ уражнения на пресс+обязательная! ! растяжка в конце занятий. Ну и в довершение, как всегда, рекомендую заняться бодифлексом (купите обучающее видео с Мариной Корпан! ! или скачайте с tfile.ru ))- уверена, Вы останетесь довольна
Chris Njuuu
Качать пресс надо начинать постепенно, постоянно увеличивая нагрузку. Я качала пресс около месяца 2 раза в день. Заметных результатов не было, и я бросила. Восстановился животик, когда малышке было месяцев 8. Животик сам подтянулся. Ведь правильно говорят. Животик растет не один месяц, а 9 месяцев. И на восстановление ему потребуется не меньше времени.
Пока погодите. Заниматься упражнениями на пресс нужно не раньше, чем через три месяца после родов. Ну а потом по полчаса каждый день . Реально можно привести себя в порядок!
Массаж - вещь безвредная (главное не переусердствовать, не нажимать, не сдавливать, только пощипывать-поглаживать-пошлепывать, чтобы краснела кожа) . А упражнения, начиная с малых нагрузок, не ранее, чем через месяц после родов. Не больше получаса в день, но ежедневно. Постепенно увеличивать нагрузку и после трех месяцев можно заниматься нормально.
По-моему через месяц омрачаться этим вопросом рановато. Рекомендуют носить бандаж, хуже не станет, а вот касательно качания пресс, мне кажется, еще рановато, да и мало времени прошло.
R@ush@ngul Sult@nkizi
Крутить обруч, у меня жена крутила обруч, по часу в день, пока дочь спала, когда родила весила 78,за четыре месяца скинула 20 кг.
Надо немного подождать пока организм не окрепнет! А потом физическая нагрузка самый эффективный способ! Сама так убираю, после вторых родов 9 месяцев прошло. Удачи! Растите здоровыми!