Беременность и роды
Обязательно ли иметь хорошо накачанный пресс, чтобы легко родить? Или это не связано с мышцами пресса?
у меня преса никогда не было в жизни, однако я легко родила за 2 потуги. без разрывов и разрезов и особо сильных мук. так, как покакать сходила. Что бы легко родить нужно только 2 вещи спокойствие и хорошая акушерка, без всего остального можно обйтись
Думаю, что именно это и помогло мне родить двоих детей "как раз плюнуть". Второй ребенок был 5 кг весом. Я бы и ещё родила.
Да нет, растяжек после 1 вообще не было, а после сыночка-богатыря - не очень много, обычно.
Нет! Это далеко не залог лёгких родов.
не обязательно! если пресс накачен то можно родить легче так как мышцы пресса выталкивают ребёнка когда напрягаются! ! но у меня например пресса особого нет и родила нормально! так что не стоит парится по этому поводу! есть пресс хорошо, нет тоже не плохо!!
на этот счет мифов больше чем о Геракле.
даже говорят что накачанные мышцы могут раздавить ребёнка.
Далеко не всем накаченный пресс помогает хорошо родить. Спортсменки, например, не всегда хорошо рожают. Их и режут, и рвутся они, и живот потом мешком висит.
может, пресс и не залог успеха, но ооочень хороший бонус - и при беременности, и при родах, и после них, а что он чем-то там неблагоприятен - то это полный бред лузеров, лишь бы ляпнуть очередной перл, и про растяжки - что их больше - впору в каталог бредовых мыслей записывать. . именно поэтому 1 у Interna и Orlicka
Связано, но не напрямую. Говорят, у тех, у кого хороший пресс - чаще и больше растяжек.
Мышцы нужно не накачивать, а растягивать. И тренировать не пресс, а малый таз. Пресс не лишний.
Не обязательно.
Я спортом занимаюсь и вообще очень жилистая от природы, задавала врачам такой вопрос, мне сказали что хороший пресс хорошь тем, что после беременности живот очень легко убрать. Но я ЕР рожать не собираюсь, поэтому такой вопрос меня интересовал только теоретически....
мы на занятиях по акушерству и гинекологии обсуждали этот вопрос. Оказывается, для хороших родов действительно нужен пресс, но не сильно накченный. достаточно просто держать мышцы в тонусе.
чрезмерно накачанный пресс неблагоприятен, т. к животик не имеет возможности достаточно растягиваться.