Беременность и роды
Девочки, нескромный вопрос. А вы делали зарядку для мышц ...ну этого самого места))), чтобы легче родить??
Мне тут посоветовали. А как это-я не знаю))
Вы про упражнения Кегеля? Я делала ПОСЛЕ родов) ) Очень помогает вернуть то самое место в форму))
нет, и всё прекрасно было
да!! ) слегка согнуть ноги ...раздвинуть колени.. и так вприсядку ходить пару раз в день... Это упражнение расширяет тазовые кости и укрепляет мышцы!
делала. но не знаю как она помогать должна.
для мышц влагалища???? конечно!!!! в Тайлан скатайся там нанглядно показывают на гоу-гоу -шоу!
мне тоже советовали, но я как-то всё забываю))))
не поможет никакая зарядка. все дело в родовой деятельности организма и отсутствия воспалений в том самом месте.
Делала, причем начала задолго до беременности--не сказала бы, что было легко рожать, но "там" все пришло в норму очень быстро--ничего не изменилось. Может, благодаря упражнениям. А что Вы "как-то не знаете? ")))--делайте, там ничего сложного нет, главное--регулярность, лишним уж точно не будет.
нет не делала
гугл в помощь)
думала, что надо бы чего-нибудь поделать, но так и времени не хватило. Родила вполне нормально, не порвалась и без всяких массажей
нет, конечно! в родах помогают не эти мышцы, а пресс! хотя и для него ничего не делала и легко родила)
делала и делаю. Ничего сложного, пригодится не только при родах но и в интимной жизни)) ) Упражнение Кегеля называется. В интернете полно подробных инструкций как это делать, как дышать, какую позу лучше принять.
Не делаю, лень )))
неее.... и вроде нормально родила))) все равно не родившим никто не остается
Жанна Романова
)))))А мне моя гинеколог говорит,что у меня крупный плод и я не рожу)))))Я буду первой,у кого ребёнок там останется)
Можное еще массаж поделать с помощью мужа ))))
делала, а всё равно прокесарили ((
да делала!
Зарядку делают для укрепления мышц, чтобы ребенок внутри хорошо держался, а во время родов вы их расслабить должны будете - зарядка не поможет.
Я хоть и мальчик но знаю наверняка -полезная эта штука - тренировка мышц влагапища, помогает не только в родах...
не делала и роды прошли нормально.
Кто его знает, легче или нет...