Беременность и роды

Обязательно делать зарядку для беременных?

Я много лет занималась спортом, постоянно на месте и сейчас не сижу: то уборка, то прогулка. Стоит ли мне начать делать зарядку для беременных? А вы делали?
Катя Комлева
тоже всегда занималась спортом. Не исключение была и юеремечатость - йога, прогулки, гимнастика. Итог: + 5 кг за беременность, легкие роды за 3 часа и никаких проблем потом с формой живота.
так что, если занимались и любите это дело - занимайтесь на здоровье:)
Оксана Федорович (Кулишова)
Лучший ответ
Лично я ничего не делала.
Только по улице гуляла и работала)))))))))))))))))
Стоит. Будет легче рожать
Юлия Егорова
я мастер спорта, сейчас не делаю никаких физических упражнений. Если честно, просто желания нет)
не делаю : пока в школу за мелким, по магазинам, по дому )))
стараюсь делать, а то совсем закостенеть можно.
желательно, но не обязательно
Желательно. Если зарядку лень, Делайте пешие прогулки на свежем воздухе. Совместите приятное с полезным.
хотя бы немножко но зарядку делать надо. просто на большом сроке будет легче. а спина ведь она очень устает...
Алена Макеева
я тоже не делала зарядку, я вообще как спортсмен не очень)))) а роды прошли за 4 часа, безо всякой посторонней помощи
Зарядка для беременных - это несколько другое - чем просто спорт!! ! Я ходила на такие курсы - там учат правильно дышать в первую очередь!! ! работать мышцами и т. п.))
Очень даже обязательно! Рожать легче, да и поправишься после родов быстрее. А еще если втирать любой крем (не обязательно от растяжек) в животик и бока, то и растяжек не будет.
K*
Kausar ***