Беременность и роды
Обязательно делать зарядку для беременных?
Я много лет занималась спортом, постоянно на месте и сейчас не сижу: то уборка, то прогулка. Стоит ли мне начать делать зарядку для беременных? А вы делали?
тоже всегда занималась спортом. Не исключение была и юеремечатость - йога, прогулки, гимнастика. Итог: + 5 кг за беременность, легкие роды за 3 часа и никаких проблем потом с формой живота.
так что, если занимались и любите это дело - занимайтесь на здоровье:)
так что, если занимались и любите это дело - занимайтесь на здоровье:)
Лично я ничего не делала.
Только по улице гуляла и работала)))))))))))))))))
Только по улице гуляла и работала)))))))))))))))))
Стоит. Будет легче рожать
я мастер спорта, сейчас не делаю никаких физических упражнений. Если честно, просто желания нет)
не делаю : пока в школу за мелким, по магазинам, по дому )))
стараюсь делать, а то совсем закостенеть можно.
желательно, но не обязательно
Желательно. Если зарядку лень, Делайте пешие прогулки на свежем воздухе. Совместите приятное с полезным.
хотя бы немножко но зарядку делать надо. просто на большом сроке будет легче. а спина ведь она очень устает...
я тоже не делала зарядку, я вообще как спортсмен не очень)))) а роды прошли за 4 часа, безо всякой посторонней помощи
Зарядка для беременных - это несколько другое - чем просто спорт!! ! Я ходила на такие курсы - там учат правильно дышать в первую очередь!! ! работать мышцами и т. п.))
Очень даже обязательно! Рожать легче, да и поправишься после родов быстрее. А еще если втирать любой крем (не обязательно от растяжек) в животик и бока, то и растяжек не будет.
Похожие вопросы
- Подскажите, во время беременности обязательно делать зарядку?
- Подскажите сайт, где можно скачать зарядку для беременных, или напишите упражнения которые вы делаете!
- А КТГ обязательно делают?
- А если честно, кто то делал или делает зарядку при беременности?
- А что делать 15 летней беременной девочки в России ?
- обязательно ли делать скрининг? подскажите нужно ли и обязательно делать скрининг?
- девочки после родов делаете зарядку....че т никак живот не убирается что подскажете?кормлю нам три мес
- Девочки, нескромный вопрос. А вы делали зарядку для мышц ...ну этого самого места))), чтобы легче родить??
- А вы делаете зарядку ?! )))
- вот почитаешь да послушаешь,и делаешь вывод,что беременные это калеки,инвалиды и т.д!!!