Беременность и роды
обязательно ли делать скрининг? подскажите нужно ли и обязательно делать скрининг?
Я за все 3 беременности только УЗИ делала, у нас на скрининг посылают если УЗИ что-то выявило
скрининг это всего лишь оценка риска, больше-меньше---или его нет вовсе. ПОсле получения нехороших результатов, или сомнительных, у родителя будет шанс пройти доп. иссл. , получить консультацию генетика---и на этом основании получить более точный прогноз, можно т. о. избежать рождения больного ребёнка, к которому не готов. Всё же более гуманно решить этот вопрос путём аборта, чем сдавать в детдом
Многие не делают, мотивируя это тем, что аборт все равно не сделают, что бы там ни было!...
Заставлять не будут, но обследование информативное!
Обязательно
нет не обязательно. Впрочем как и все остальные анализы и обследования..
я делала только узи. Мне этого хватило
это ваше личное дело. никто вас не принудит. а вообще он не информативен.
НА самом деле ерунда полная.... Если патологии есть у ребенка, то на УЗИ это будет видно, и вообще, в 12 недель рано УЗИ делать. . Все детки по разному развиваются. а они всех под одну гребенку.. . Мне довелось с этим скринингом понервничать.. . в 20 недель в итоге отказалась.. . только УЗИ плановое. . Хоть и орали, что я мамаша несознательная, но я первого родила без скринингов, и вторую тоже рожу с одним УЗИ.. . Так что в опу их.... ЛИшь бы создать видимость работы....
Я тоже боюсь его делать.... но отказываться даже мыслей не было!!!!
вообще, вы вправе отказаться - это запишут в вашей обменной карте. Но потом не орите на каждом углу, в случае не дай Бог чего, что все врачи козлы и упустили ребенка, ничего вам не могли сказать раньше и тд....
я 2 раза делала, а положено вообще 3
Это же вам нужно
если вам хочется родить кота в мешке то нет)
конечно, это анализ на уродство плода иначе говоря
я делала, и Вам советую, лишним это не будет