Беременность и роды

Девочки, как делают скрининг? И для чего?

Нам назначили скрининг. Сижу читаю сейчас про него.Его делают так же, как УЗИ?И всем ли беременным его назначают?
Скрининг состоит из УЗИ и следующего за ним (не позднее, чем серез 4 дня) анализа крови из вены. Затем их данные + срок беременности сопоставляются между собой и сравниваются с идеальными показателями. На основании этого делается, нет ли плода отклонений в развитт (в осн. это касается синдрома Дауна) . (Источник: сама все это проходила уже 2 раза за беременность)
Роксаночка Хайбуллина
Лучший ответ
Скрининг - это и есть УЗИ. По-крайней мере у нас его сейчас так называют.
мне делали скрининг что бы исключить патаологии, конкретно болезнь дауна. мне на 11 делали. Обычно делают вместе с УЗИ. ворой не делали. - сказали что не нужно.
скрининг бывает в каждом анализе.
скрининг это стандартный набор
у вас скрининг чего?
Катя Кофман
Мне делали на 12 или 13 недели УЗИ и брали кровь из вены.
Скрининг делается для проверки на наличие генетический аномалий у плода.
Так что Вы не бойтесь!
Удачи Вам и хороших результатов анализов!
Алена Першина
это анализ крови из вены.
Берут его на 12 недели для того чтобы исключить возможные патологии.
А вот как узи - это доплер
не беспокойтесь, пожалуйста=) возьмут кровь из вены и проведут узи, таких теста делают 2: первый до 13-ти недель, второй в 17-ть.. .
думайте о хорошем=) удачи!
Скрининг - это массовое обследование беременных, детей, и других возростных групп на определенный набор маркеров (гепатит, сахарный диабет, фенилкетанурию.... ) Тебе возьмут кровь из вены, и отправят в разные лаборатории.... не переживай, главное запомни, что и на скрининг надо идти голодной, можно попить простой воды. И потом после роджения твоему ребеночку в роддоме тоже проведут скрининг на 3-5 день жизни.
Marina Cortac
Перинатальный скрининг - это исследования состава крови, которое позволяет определить возможные отклонения в развитии плода. Делают очень многим будущим мамам, мне делали, т. к. я считалась возрастной первородящей. Ничего страшного в этом нет!