Беременность и роды

у меня краевое предлежание хориона. сегодня делала скрининг. врач УЗИ сказала,

у меня краевое предлежание хориона. сегодня делала скрининг. врач УЗИ сказала, что нужно делать повторное в 16 недель, но платно. я в замешательстве не могу понять это показание или нет
Мне только на бесплатные плановые талончики дают, хоть и краевое. Еще поднимется, это не показание делать дополнительные УЗИ на таком сроке.
Галина Булдырева
Лучший ответ
УЗИ - обязательно. А платно или нет, спросите у заведующей ЖК.
Оксана Михеева
Как инженер-электрик в прошлом, ничего не могу Вам сказать)
На вашем сроке хорион ещё 20 раз переползёт в другое место, и все врачи прекрасно это знают. Кроме того, по показаниям врач может назначить вам сколько угодно сеансов бесплатного узи. Вас тупо разводят на бабло.
У меня с расстояния 2 см от шейки уполз на самое дно матки, что выяснилось на следующем плановом узи в 20 недель.
Вам еще не раз назначат узи, чтобы оценить ситуацию в динамике. После 17 недель матка активно увеличивается и ваша плацента (уже) может оказаться в достаточно высоком положении.
Насчет платно-бесплатно - ничего прокомментировать не могу, я лично все узи делала платно в хорошей клинике.
Не понял у тебя кто на ком лежал??
Жазира Манап
Это показание. Направление выдает Ваш лечащий врач, решайте этот вопрос с ним.
краевое предлежание поднимается. а платно или бесплатно это вы уже с врачем в жк. решайте.
Светлана H
У меня до 38 недель ставили ужасно низкую плацентацию, в 38 недель сделали контрольное узи - все стало в порядке. Так что и вас все хорошо будет, все еще на свои места встанет! обязательно!)