Беременность и роды
в 12 недель буду делать скрининг, врач сказала,после скрининга прийти к ней на осмотр. Что,опять осмотр в кресле?
нет, на кресле не должны смотреть. вообще, нормальные врачи на кресло "загоняют" 2 раза за всю беременность: при постановке на учет и в 30 недель, мазки берут. моя даже ручным осмотром беременность не подтверждала, анализ ХГЧ вкарту подклеила.
Нет конечно она просто расскажет вам результаты скрининга, взвесит вас)
На таком сроке на кресле уже не смотрят)
замеры будут делать живота, взвешивать, может мазок брать
осматривают на кресле только один раз, при первом осмотре.
НЕт, на кресле она уже смотреть не будет! вы будете после каждого узи приходить на осмотр, она расскажет вам рез-ты узи, как обычно взвесит, замерет высоту матки, окружность живота и т. д. и т. п.
осмотр подразумевается лежа на кушеточке, вам посмотрят точнее прощупают живот, измерят, и на весы ...
На кресле смотрят в первый раз, когда приходите, чтобы мазки взять и в 38 недель-шейку смотрят готова она к родам или нет.
В кресле проходит осмотр до 20-ой недели! Терпите, это не только ради Вас, прежде всего ради малыша! Сама только недавно прошла через это! А дальше все равно будете приходить на осмотр, просто на кресло уже загонять не будут, а только измерять, взвешивать.
Не переживайте, все пройдет хорошо, самое страшное впереди!! ! Правда и тут переживать не стоит, какое наслаждение испытаете когда чудо появится на свет!
беременных вообще не смотрят на кресле!! ! только если мазки берут!