Беременность и роды
Краевое предлежание хориона, на сколько опасно в 14 нед беременности????
У моей знакомой такое было. Это вроде не страшно и не является показанием к КС. Она бы сама родила, если бы не сахарный диабет. А так её кесарили планово. Не переживайте, всё будет хорошо :)
Я одного не пойму, чем врач хуже ответчиков. Почему бы у врача не спросить про всё?.
Наташа Оглуздина
А вы для чего задаете вопросы????На ваши вопросы тоже врач может ответить,,,
было тоже самое на сроке 15 недель. В 30 недель плацента поднялась до нужного уровня. Так что не преживайте, время еще есть. В норме плацента поднимается до 32 недель.
еще поднимется. . В норме до 30 недель у многих поднимается. Сделаете УЗИ на более позднем сроке, если будет так же, то скорее всего кесарево-так как при родах при таком предлежании возможно сильное кровотечение.
на 14 нед не страшно) ) все поднимется- матка ведь в размерах увеличивается))) )
у меня такое было, перекрывал ОВЗ (область внутреннего зева) к концу беременности все поднялось- сама родила на отлично!!!!
у меня такое диагностировали на 13-той неделе. ничего не болело, кровотечений/выделений не было.. . я сначала переживала, а потом пораспрашивала - говорять если КРАЕВОЕ предлежание - то плацента может еще подвинутся вверх когда матка растянется. вполне логично? только если к передней стенке прикреплена, то надо быть очень осторожной - не допускать никаких физческих травм, а если по задней (как у меня) - то может и не поднятся.. . но пока еще рано говорить - следующие УЗИ покажут.. . если ничего не болит и не мажет, то не волнуйтесь - главное доносить сможете :) а то у меня на нервной почве боли начались - теперь валерьянку пью ((