Беременность и роды

Тут есть такие, которые не делали скрининг при беременности, а лишь УЗИ?

Вот многих посылают начиная с 12 недель на скрининг, меня в первую беременность лишь 1 раз в первом триместре направили и все, дальше только УЗИ. В эту беременность вообще с самого начала только УЗИ, врач сказал что не нужно кровь сдавать (кроме как общий анализ) .
Как думаете - нормально ли делать только УЗИ? будет ли это достоверным анализом?
Stella ******
Я не делала ни скрининг, ни УЗИ. Все норм.
Наталья Молякова
Лучший ответ
я не делала скрининг, 4 года назад я даже не знала об этом. Раньше вообще без узи все происходило и люди здоровее были. Если бы не заставляли, я бы сама не пошла узи делать, разве только один раз для определения пола.
Я не делала скрининг.
У нас в 12 недель сначала узи, если на нём нет подозрений то на кровь не посылают, за то в 16 недель на кровь посылают всех, считают информативнее
Ирина Фёдорова
Я ни разу не делала скрининг, только УЗИ. ДУмаю УЗИ достаточно информативно, главное чтоб врач был толковым. Раньше вообще даже УЗИ не делали и никто не накручивал себя
Если вы не мама крайне преклонных лет (повышает риск паталогии) и в семье нет плохой наследственности, то УЗИ достаточно.
1 раз делала за беременность
Я вообще отказалась по собственному желанию от всех скринингов и родила здорового малыша. Вы что будете прерывать беременность если что-то обнаружат на сроке 22 недели? Не парьтесь скрининги не достоверны, и настраивайте себя на здорового малыша и все будет хорошо.
Я делала скрининг доя своего ус поколения, врач не назначала. Пошла в частную клинику и сделала.
Raisa Trosnitskaya
я вообще многое не делала, например не сдавала на генетику, не делала скриннинг, а только обычное узи,
Я не делала, и ничего здоровый малыш