Беременность и роды

девочки по поводу скрининга.за и против?

Послали меня делать скрининг (12 неделек у меня)узистка не смогла померять воротниковое пространство,масик не захотел перевернуться.Остальные показатели хорошие,без отклонений.Я спокойна за то что ребеночек развиваеться.А в ЖК они посылают делать узи в платные центры,видитили у них все расписано на месяц вперед,мест нету.и при этом говорят если есть возможность сделайте платно.И наехали еще на меня ,что типа за узист такой не мог померять.У меня уже нервы сдают ходить в ЖК,сидеть по очередям,и выслушивать всякие страшилки и гадости от врачей.Вопрос вот в чем-как у вас было со скринингом,здоровенький малыш родидлся,без патологий?Мре мнение ,я не верю в скрининг,его ведь начали делать только с 2000года, и то мало специалистов.
Расслабьтесь. Троим знакомым по этому анализу ставили даунизм. Дети совершенно здоровые. Он не дает никакой гарантии правильности результата
Галина Буянова
Лучший ответ
Алёна Дёмина(Алтунина) вот и ятакие же истории слышала.и это даже потвердила лаборантка которая берет кровь.
Для того, чтобы не тратить столько нервов, есть один очень простой способ: пишете РАСПИСКУ с отказом от дополнительных обследований. При этом добавляете фразу, что в случае несвоевременной диагностики отклонений ответственность берёте на себя. И ВСЁ - больше Вас никто "дёргать" не будет!
я делала (и оба раза платно) - мне тоже говорили - талонов нет, делайте платно. все там хорошо было. но если малыш просто не перевернулся и было потому не видно - можно и подождать до след планового.. . ну вот я бы точно не стала бы делать платно только из-за этого. вообще вы в жк должны показать что вы не телок не веревочке - говорите - требуйте чтоб вам переделали узи бесплатно! и если откажут жалуйтесь в министерство здравоохранения (а мы платно делали потому что у нас древний аппарат в жк, мы ходили делать на суперсовременный)
Алёна Дёмина(Алтунина) я делала узи это платное больше для себя,чем для жк.в платной сами знаете что они покажут и расскжут.а жк молчком все делают,на руки ничего не дают.так меня взбесило то что она обвиняет узистку,и типа мне доказывает что скрининг строго делают на 12 недели.ничего подобного,лаборанка которая берет кровь по журналу посмотрела-с 10 по 14 неделю.Вот и верь врачам.все с интернета приходиться добывать.
Мне узи показал ребенка-дауна (воротниковое пр-во больше нормы) и анализы показывали отклонения. А сынуля здоров. Так что я скептически теперь к анализам и узи отношусь
Алёна Дёмина(Алтунина) спасибо за успокоение.получаеться првда меньше знаешь -лучше спишь.
Скрининг не Дед Мороз, чтобы в него верить или нет.
Если вам пофигу, то не делайте, никто вас не заставляет
Нина Максимова
скрининг-это нервотрепка. ((( мне ставили риск рождения дауна1:10. родилась здоровая девочка. только нервы трепали анализами и узи ((( так что я не доверяю этим методам. тем более, что кроме узи делают и биохимический анализ крови, а его результаты как раз и не всегда могут быть объяктивны. на кровь влияет много факторов, как то возраст, вес, какие таблетки принимаете, стресс и жирная пища накануне.
Алёна Дёмина(Алтунина) да я тоже не верою в достоверность скрининга.узи пошла сделать болше для себя ,чем для скрининга.и сышала что анализ по крови делают через 10 дней после забора материала,и поэтому результаты не точные.
когда мне вещали, что у них талонов нет на УЗИ для меня, я требовала... и талоны находились. Или пусть за руку на узи ведут. Не имеют права требовать, чтобы вы платно делали. Идите в администрацию.. .
Скрининг - тот же анализ, что и другие. не вижу причин и смысла от него отказываться. Вы ж мочу не отказываетесь носить, просто потому что нервы свои жалко в ЖК?
Алёна Дёмина(Алтунина) да я от него и не отказываюсь.а на платном узи они не настаивают,а говорят если есть возможность.
Можно не делать эти скрининги. Откажитесь письменно и все, особенно от анализа крови на скрининг . Вообще бредовый анализ, ни о чем.
я не делала не один скрининг!! ! я против этого и была спокойна вполне, что с малышом все в порядке!! ! узи и анализов достаточно!!
Алёна Дёмина(Алтунина) Спасибо .поддержали меня.Растите здоровенькими!
Этот скрининг меня чуть до инфаркта не довёл! На 17 неделях ставили синдром Эдвардса, хотели на амниоцентез отправить - не согласилась. Совершенно нормальный мальчик оказался. У подруги в 11 недель Дауна ставили - тоже нормальный парень родился. Вообще скрининг не даёт гарантии, только предположение, так смысл в нём? По мне так лучше экспертное узи сделать недель в 20 и не парится со скринингами всякими.
Алёна Дёмина(Алтунина) спасибо а поддержку.у меня друзья из белорусси,они про скрининг вообще ничего не знают.нет у них такого.
Я конечно все скрининги делала, тк у нас в жк с этим нет проблем, но на вашем месте бы я забила и не парилась т. к. мне вообще эта тема со скринингами кажется какой-то мутью, на которой кто-то просто срубил денег прилично. А какая реальная польза - непонятно хотябы потому, что результат первого скрининга приходит уже к 16 неделям ( уже в любом случае, рожать - какие бы откланения не выявили). . непонятно короче.
Мне самой интересно узнать, кому-нибудь конкретно помог скрининг избежать каких-то проблем?
Елена Микая
Алёна Дёмина(Алтунина) да,думаю что никому не помог.любая мать хоть по любому родить ребеночка как бы не пугали.да и вообще я узнала что этот скрининг начали делать только с 2000года.наши бабушки рожали буз узи и анализов .в поле .и все было хорошо.
я делала скрининг в положенный срок, все анализы хорошие были и ребеночек здоровенький родился. что лучше для вас и малыша-решать вам и только вам. но я бы посоветовала все таки сделать
Лично я в скрининге, кроме выброшенных денег ничего хорошего не вижу, если бы еще раз забеременела, то точно бы его не делала!
Spanch$!!! Bob$!!
все зависит от врача на сколько у него опыта хватит, так и скажет. Все ошибки спишут на несовершенство аппаратуры. У знакомых какая-то хрень вылезла по скринингу, прокололи пузырь все хорошо, вот только ребенка не сохранили, осталась дырочка, занесли что-то и жидкрсть подтекала в 8и месецев беда. И кто виноват??? Мама которая доверилась врачам, или узист который что-то не доглядел в свой монитор и отправил прокалывать матку????
Гуля Майер