Беременность и роды

тем кто не делал-делал скрининг 12 недель!

по каким причинам? он вообще обязателен в чем его преимущества и наоборот.. . я просто уезжаю по сем обстоятельствам ща. как раз с 12 неделе по 14 получается скрининг пропускаю. вот думаю стоит ли его проходить в другом городе или нет? видела многие писали что проигнорировали его
Ольга Мощенко
я делала просто узи, там главное воротничковая зона, это показатель риска дауна. Позднее 12 недель уже не видно
Марина Витковская
Лучший ответ
Юля Колесникова Я сходила вчера на 12 неделях-мне сказали не видно НИЧЕГО! Перенаправили на через неделю.
узи не пропустите, а кровь- по ней не будет 100% ответа. там только статистический риск покажет) , т. е. для каждой конкретной женщины останется 50 на 50.
Я не делала скрининг ...у меня не было к нему показаний, да и кровь в норме была
у нас вообще нет такого понятия "скрининг", у нас обязательно на этом сроке пройти УЗИ, ну и к этому времени становишься на учет, обычно, и соответственно сдаешь все анализы...
Ainur Bulembaeva
я не делала, на уузи сходила и все.
в любом случае бы рожала, поэтому даже заморачиваться с этим скринингом не стала
мне врач направляет еще до узи я спрашиваю у нее могу ли я его не делать а сделать только узи. и уже потом решать.... незнаю как будет
Л@
Леська @@@@
УЗИ 12-13 нед. , именно в эти сроки смотрят КТР плода, а кровь можно до 17 нед. (лучший результат в 16нед.)
Я пошла в обязательном порядке. Хотела знать, что там внутри все в порядке, чтобы исключить лишние переживания. Просто в другое время его не сделаешь. Надо идти. А те, кто не ходили.. . есть девчата, которые вообще у врачей не наблюдались во время беременности. Это личное дело каждого. Есть такие, которые знают, что при любом раскладе будут рожать (сильно верующие и т. д.) , им эта лишняя проверка ни к чему
я делала тройной тест для собственного спокойствия...
да вы че мамаши? а как же пороки и синдромы всякие? ? я делала на 12 неделе, мне показало "низкий риск", я со спокойной душой беременела себе дальше.... ну давайте ваще не будем ниче делать, а потом ТТТ при любом "ТАМ КОЛИТ ТУТ БОЛИТ" будем отписывать здесь.... неужели вам самим не будет спокойнее знать что у вас все хорошо??? ?
Сауле Галиева а если б показало плохо, на аборт бы пошли?
Анна Селиверстова А вот мне наоборот скриннинг показал высокий риск. Пронервничала свю беременность, а малыш родился здоровым...
я делала на сроке 12 недель и 3дня. сначала узи потом кровь. кровь на синдром дауна. ну мое мнение надо делать. кто то отвергает на корню узи.. . а что мешает сделать этот скрининг сайчас? тем более как ты гвооришь в 11,5 узи делали. значит 12- я неделя не за горами. делай ща и потом поедешь со спок душой
Юля Колесникова У меня 12.3..Вчера я ходила на скрининг-меня перенаправили на через неделю и даже крови не взяли, сказали: живой, но ничего не видно! Мне ничего не мешало как видите, однако врач посчитал иначе!
я не делала. не обязательно его делать. показания к нему есть у тех кто видит плохо или другие заболевания
Алла Будера
так получилось что я его пропутила. а мне никто не сказал. когда перевилась в др. клинику. вот там мне и сказали о нем