Беременность и роды
что такое скрининг? это обычное узи+ кровь? и обязательно его делать?
вообщето скрининг в жк делается бесплатно. и нафига это узи делать 3д -4д? а делать его не обязательно. все равно он не дает точных результов. знаю мнго случаев когда по анализам скрининга ставили синдром дауна-в итоге детишки рождались здоровые. Лично я не верю в него. и делала только второй скрининг.
Данияр Анель
ну у меня нету полиса ОМС, так как я гражданка РБ, поэтому мне все анализы и каждое посещение врача платно....вот у меня такое ощущение что на мне хотят сделать свой годовой план
Если хотите знать, что никаких отклонений в развитии ребенка нет, то да, стоит сделать. Почему вообще возникает вопрос об обязательности того или иного исследования? Назначили - сделайте.
ПиЭс. 3 и 4 Д не обязательно)))
узи сделайте обычное двухмерное, будет дешевле, выявит все то же самое, что и 3д и 4д . Кровь на скрининг положено всем сдавать, но анализ недостоверный.
скрининг в 12 и 16 недель делают, чтобы выявить патологии развития. это ваше право делать эти анализы или нет. но в них нет ничего страшного. главное что вы будете знать что родите малыша без отклонений.
это узи и кровь.
к беременности обычно девушки не готовятся все анализы сдавать надо даже самая здоровая девушка имеет шансы на например анемию при беременности или еще что-нибудь поэтому кровь и скрининг всё надо сдавать узи вообще обязательно для полного исключения каких-либо отклонения поэтому делайте и не сомневайтесь... всё для вашего малыша!!!
это для вашего же спокойствия) ...по мне вот денег не должно быть жалко) хотя мне бесплатно всё делали)
Данияр Анель
у меня анализов уже набралось на 7 тыс, а это только первое посещение врача....
и было бы не жалко если бы видела что реально надо....а то врач ставит галочки одни, потом берет эту бумагу мед сестра и еще подставляет галочки....я им говорю что группу крови знаю, 2 года назад была операция, и есть сертификат на ВИЧ, оформляла 2 мес назад документы, потребовалось сдавать....а они мне - все равно сдавай....а каждый анализ - деньги