Беременность и роды

Обязательно ли делать скрининг 2 триместра? Что он показывает?

его вообще не обязательно делать. это невотрепка до конца беременности. я первый не делала, вернее не смогли померять воротникоую зону, в остальном все хорошо. не дает 100%результат скрининг, завит много от чего-от специалиста, на каком сроке делаеться, и анализы в гос клиниках на скрининг делают на 10 й день, поэтому все не точно получаеться. скрининг раньше не делали никому, с 2000г в россии. в белорусси вообще не знают что это такое.
Камила Кайынбаева
Лучший ответ
все ли в порядке с малышем, посчитаете пальчики, посмотрите на мозг, порадуетесь сердцебиению.
Shanara Madiarova
наверное надо, раз назначают. У меня только одно узи было, второго уже сама жду, хочется удостовериться, что с малышом всё хорошо.
Iriska ...
конечно! чтобы удостоверится в том, что малыш себя хорошо чувствует!
органы и кости смотрят
Ульяна Ховалыг
"В настоящее время пренатальный скрининг рекомендуется проводить всем беременным женщинам. Приказ Минздрава РФ от 2000 г. обязывает женские консультации проводить биохимический пренатальный скрининг всем беременным пациенткам во втором триместре беременности по двум показателям (АФП и ХГЧ).
Приказ № 457 от 28.12.2000 г. «О совершенствовании пренатальной диагностики в профилактике наследственных и врожденных заболеваний у детей». С другой стороны, пренатальный скрининг должен быть сугубо добровольным делом. В большинстве западных стран обязанностью врача является информирование пациентки о возможности проведения таких исследований и о целях, возможностях и ограничениях пренатального скрининга. Сама пациентка решает, делать ей анализы, или нет. Главной проблемой является то, что никакого лечения обнаруженных аномалий не существует.
я с первым делала только на 18 неделе, а со вторым ни разу ...
Marina Borodina
Обязательно !