Беременность и роды

Девочки, кто при наблюдении в ЖК делал пренатальный скрининг 2-го триместра?

Его обязательно делать????и если ты наблюдаешься в ЖК...он платный??? если да, то сколько стоит....спасибочки!!!
Если наблюдаешься в женской консультации то ег делают бесплатно. Я делала 2 раза: в 12 недель и в 17
Лариса Ребик
Лучший ответ
я написала от него отказ.. мне он принципиально не нужен, да и стоит хороших денег))
мне делали, но бесплатно.. . потому что страховка была коммерческая и покрывала все дорогостоящие анализы.. . так что по цене соринтировать не получится.. .
а вообще, конечно, это не обязательно, наши бабушки даже и не знали. что такое элементарное узи и ничего - прекрасно рожали
Юлия Ельчищева
Я принципиально отказалась от всех скриннингов. В зону риска мы не попадаем, а просто так - лишние нервы. В ЖК он бесплатный.
Ирина Хужина
мне делали бесплатно в 17 недель... .
там 2 обязательных скрининга.. первый я делала платно т. к. не стояла на учете
Т*
Татьянка *******
делала, в ЖК бесплатно. Показал пороговый риск (3%) рождения ребенка с синдромом Дауна, отправили на консультацию к генетику, там посоветовали сделать кордиоцентез - сложный анализ, в 3 % приводящий к выкидышу или травме плода. Напсиховалась - жуть. Потом почитала про скрининг - он показывает неточные результаты почти в 50%, для подтверждения риска необходимо проводить повторный, но из-за дороговизны этого анализа ни одна ЖК еще никого не отправляла на пересдачу, сразу к генетикам. Плюнула на все эти результаты, отказалась от сдачи этого анализа и родила 2 мес. назад здорового малыша. Чего и вам желаю.
это ужас а не анализ, сколько людям нервы трепят если он не точный
он в жк бесплатный... .
а если платно, то это стоит около 3000,включая узи.

а делать говорят обязательно.
Larisa Mikhailova
По направлению от женской консультации второй скрининг проводится бесплатно, доплер делали тогда же... Только направление и полис. А вот третий, сказали, или по строгим показаниям или за свой счет.
Я скрининг не делала. Отказалась.
Смирнова Юлия
я делала платно, хот и понимала, что результат на решение рожать не повлияет