Беременность и роды

Скрининг 2-го триместра. Что такое ВПР и какие показатели считаются нормой?

Прошу знающих людей расшифровать это непонятное для меня "сокращение" и нормативы, если не сложно. Результаты на бумаге - ВПР-61мм. От нашего врача ничего не могла добиться. Ели сквозь зубы озвучила пол моего пузожителя, по моей просьбе. Благодарю за ранее ответивших!
Ольга Петрова
Ольга Петрова
20 436
Там должно быть, конечно, же БПР - бипариетальный размер головы (далее как раз и указаны мм - миллиметры) - и цифра 61 является приблизительной нормой для данного срока.
А ВПР - врождённые пороки развития, но в этом бланке явно опечатка. У вас всё нормально.

http://roddoma-moskva.ru/info/study/biparietal_size_the_circumference_of_the_abdomen_of_the_fetus_the_size_of_the_femur_of_the_fetus/
Марина Ястребова
Марина Ястребова
96 260
Лучший ответ
Ольга Петрова Я очень эмоциональное существо, прочитав Ваш ответ и пройдя по ссылке, убедившись что опечатка, расплакалась. Я наслышалась о ВПР-е и сильно расстроилась, не дай Бог НИКОМУ. После узи, а это было месяц назад, я уверенна была что показатель БПР-а, а сейчас решила случайно заглянуть и задумалась. Наши врачи не особо приветливы и внимательны, особенно когда бесплатный прием... А то что тройной тест биохимический не сделали, это не страшно? Я спрашивала нашего врача, говорит необязательно?!
Всё у вас нормально, но лучше всего объяснит вам врач!
врождённый порок развития
Ёжик В Тумане))
Ёжик В Тумане))
22 652
вообще узи какое то странное как будто бы из глухой деревни узи давно распечатывают на компе вобще впр это врожденный порок развития .а у вас вроде бы такого нет если хорошо вчитаться тем впр или есть или нет в мм он не определяется. а еще слово без грубой патологии -это бред
Ирина Браулик
Ирина Браулик
12 073
Ольга Петрова г. Шатура, снимок так и не получила, не положенно - обидно. Ели выпросила кусочек ваты, как от сердца оторвала... Модернизация идет полным ходом...
сходите на платное УЗИ. Я только на него и хожу. Все рассказывают, все показывают, красота. Выходишь в великолепном настроении)))))
мне на платном узи, сказали, пусть Ваш специалист в обратит внимание на сердечко, мне здесь кое-что не очень нравиться, но объяснять ни чего не стала ссылаясь на то что пугать меня не имеет права из-за того что это может быть не обаснованно . И Вы знаете, каким-то хреном моя "бесплатная" узистка ни разу не увидела опухоль сердца у дочечки размером в 2 см !!!Сейчас нам пол годика и лечение не назначено, для этого нужно МРТ, которое сейчас не допустимо -нужно ждать несколько лет !!!А во время беременности его ведь НУЖНО было делать !!!
Я бы некоторых из святой профессии, сцуко на кол пересажала !!!
Вас тоже запугали и мямлят, по тому что спецы такие !!!Дело не в "платности",дело в квалификации !
Найдите хорошего специалиста и не медлите!
Легких родов, и здоровья Вашему крохе!
Milena Av
Milena Av
2 124
Ольга Петрова Это у нас бесплатная медицина:(((( Сочувствую искренне и Дай Бог Вам сил и уверенности в силах малышки. А по поводу наказания таких "специалистов" полностью согласна. Меня еще запутало "необязательность" проведения анализов крови на тройной тест?!
Благодарю за поддержку и пожалуй повторю скрининг...
ВПР-вероятность рождения ребенка с врожденными пороками развития.
может все ж БПР- бипариентальный размер головы?
Ольга Петрова Дополнила содержанием УЗИ, если не сложно посмотрите...
всероссийские проверочные работы-впр