Беременность и роды

Скрининг 2-го триместра... снижен АФП... У вас такое было?

надо смотреть на все показатели, так что не расстраивайтесь раньше времени!
сделать узи у генетиков (меня направляли к ним на 17 неделе, правда из-за завышеных показателей 1 скрининга) . они послали на 2 скрининг (сдача крови) + сказали сделать у них узи на 22 неделе, там много чего можно увидеть будет.
а по поводу завышения/снижения, у меня скорее всего причиной была неправильная постановка срока беременности (потом сам врач из ЖК за это говорила) . т. ч. ни в коем случае не переживайте, это сейчас нельзя. сходите на узи в хороший центр. помните, что скрининги часто ошибочны, надо все в совокупности смотреть.
Наз Акбержан
Лучший ответ
данный анализ говорит о риске, а не подтверждает патологию... имеется в виду что у женщин с таким вот анализом на столько-то человек может быть случай синдрома... для подтверждения берут анализ из матки... говорят не больно.. но я отказалась...
было что то снижено риск был 90 процентов отправили в центр планирования на консультацию к генетику, делалаа амниоцентез для перестраховки все ок, сейчас моему сыночку месяц:))
Aidana) Kenzhebekova
Блин сколько же нерв из за этого скрининга. Всё хорошо, это не сто % процентов достоверный анализ
Елена Ртищева
1 узи нормальное? Что ещё надо?
Насколько я интересовалась, то в случае заниженного или завышенного уровня одного из показателей ничего само по себе не означает, только в случае снижения всех трех показателей
Ой мне самой завтра сдавать!!!! Че тооо боооюсь очень: (( А ты в инете прочитай! УДАЧКИ!!!!
Это ооочень плохо.. . возможен синдром Дауна, обратитесь к генетикам!!!