Беременность и роды
кому делали пренатальный скрининг?
у меня 12 неделя ...завтра пойду на УЗИ, а через день у меня пренатальный скрининг.. как этот анализ делается?
Жужа! Вам написали полную ерунду - анализ околоплодных вод делается строго по показаниям врача-генетика и называется амниоцентез, а пренатальный скрининг для вас - это обычный забор крови из вены, но в несколько разных пробирок, а так как иголка при этом одна, то просто немного дольше, чем обычно, и чуть больше крови берут. Пупочная кровь тоже, кстати, берется только по показаниям на какой-то специфический анализ, и надеюсь, вам это не грозит. А скрининг назначают на 12 неделе (УЗИ + кровь из вены) и позже, около 20-й недели (то же самое) . Не волнуйтесь и идите спокойно, это назначают всем.
Согласна только с Марией, а все остальное бред. При амниоцентезе есть риск выкидыша, после проведения.
Пренатальный скрининг – комплекс массовых диагностических мероприятий у беременных для поиска грубых аномалий развития и косвенных признаков (маркеров) патологии плода.
Пренатальный скрининг включает в себя два основных исследования – ультразвуковой скрининг и биохимический скрининг (анализ крови беременных на содержание специфических белков) . Исследования, проводимые в рамках пренатального скрининга безопасны, не оказывают негативного влияния на течение беременности и развитие плода, поэтому могут использоваться в массовых масштабах для всех беременных.
короче говоря, просто берут околоплодные воды на анализ. тонкой иглой, вы её даже не почувствуете. Удачи вам!
это берется пупочная кровь, не бойся, это делают всем чтобы исключить уродства плода