Беременность и роды

Скажите пожалуйста! Кто ЗА а кто ПРОТИВ пренатального скрининга? Поясните!

Скрининг - это УЗи + кровь на исследование.
первое плановое УЗИ и кровь помогают определить грубые пороки развития (наличие мозга, конечностей и т. д. )
второе плановое УЗИ и кровь определяют, нормально ли развивается плод, нет ли отклонений по синдромам Дауна, Эдвардса и т. д.
третье - определяет положение плода и прочее, пока не знаю точно, что определяет кровь на третьем скриннинге.

Я -за! ! Обеими руками!! ! Во-первых, мне не жалко не такую уж большую сумму денег, чтобы с знать, что со мной и ребенком все в порядке. Во-вторых, если, не дай Бог что не так, сейчас медицина достаточно развита, чтобы исправить многие отклонения в период беременности.
Майя Комикова
Майя Комикова
38 324
Лучший ответ
когда нужно, то вариантов быть не может.
Например, если перед беременностьюбыли: выкидыш, неразвивающаяся беременность, врожденные патологии у близких родственников.

но решает все равно мама, никто не может заставить пройти такое обследование.
**
**юльчик **
52 187
безразлично, он не точен на 100%
у меня он входил в контракт - сдавала анализы - говорят все ок
хотя его если не правильно сделать то может ложные данные показать - поэтому врач должен вас предупредить как надо к нему подготовиться - натощак в какое время предпочтительнее взять кровь
а если вы сами хотите то решите сами для чего вы хотите его делать - думаю я б сама спецом не стала бы делать такой анализ
и так за раз порой по 9 пробирок крови брали)) ) зачем? ну раз надо - пусть смотрят)
Против! Результат неточный.
за конечно.
У меня двое детей, и я за, т. к хоть и не точен но по факторам возможно определить отклонения в развитии, и как вариант прервать беременность.
Я против, он не дает точных результатов. Убедилась на собственном опыте.