Беременность и роды
Девчонки,что входит в пренатальный скрининг на 10-12 неделе в женской консультации (при пол-ке)?
У нас огромная очередь, хочу сделать платно, а в платных что- то очень много анализов в него входит Какие конкретно анализы Вы сдавали, помимо УЗИ?
Пренатальный скрининг включает в себя два основных исследования – ультразвуковой скрининг и биохимический скрининг (анализ крови беременных на содержание специфических белков) .
Подробнее читайте (убрав пробелы) :
http:// www. art-med. ru/dict/word93.asp
http://www.analisi.ru/info.php?id=7
Насчёт оценки результатов - цель скрининга - не установка точного диагноза (хотя некоторые заболевания по УЗИ можно определить с большой с точностью) , а выявление группы риска, чтобы уже именно эту группу женщин обследовать более углублённо.
Подробнее читайте (убрав пробелы) :
http://www.analisi.ru/info.php?id=7
ДА там быстро, УЗИ, да кровь из вены. Это же не на консультацию сидеть дожидаться, на анализы поток..
кровь из вены. и все вроде
что касается узи, то я предпочитаю делать его в платных клиниках, все-таки там смотрят более тщательно, плюс фотографии дадут и ответят на все ваши влпросы, а вот насчет анализов на кровь из вены, чтобы сдать я приезжала 3 раза, потому что очередь была неимоверная, просто этот анализ в платной клинике обойдется неоправданно дорого
Для скрининга измеряли рост-вес, плюс анализ крови (один) плюс УЗИ. А все остальное к делу не относится
а я только узи сделала. не люблю кровь сдавать. узи более точные сведения дает, в отличие от крови...
сдала вчера этот скрининг, что входит я так и не поняла ( там что-то заумное! но смотрят потологии, соотношение чего-то там! нужно знать точно свой вес и срок беременности, берут кровь с вены, результат через сутки, я платила в частной 173 грн.
у нас в платной это аназиз крови из вены, анализ мочи и узи. и все на этом
Кровь из вены и узи результаты сопостовляют и все!