Беременность и роды

Вот от чего отталкивается народ давая совет сходить на узи в 10-12 неделе беременности (предположительной) если человек

беспокоится что у него может быть внематочная?
Внематочную то нужно определить ДО 8 недели МАКСИМУМ.
A.
Aria .
если человек беспокоится, значит у него есть для этого повод, а если он есть, то надо идти в больницу, а не тут спрашивать!
Алёна Кокорина
Лучший ответ
Той девушки через пару недель надо думаю сходить.... какой 10-12 недель....
D*
Dana *)
внематочную обнаруживают уже "пост фактум"...
Aria . По большей степени ее обнаруживают когда уже труба лопнула. А бывают случаи когда обнаруживают это вовремя и делают либо аборт, либо другие процедуры (если не ошибаюсь продувание называется). И женщину не увозят в операционную по скорой. Рассказывали, что после данной процедуры женщина этого ребенка родила.
Да не так категорично, просто вот беспокоится например дама беспочвенно, сама себе узи назначает в 3 недели ( до задержки за неделю я так понимаю) , там ничего не видят, потом придет в 4-5 недель, ей сердцебиение могут не услышать, напугают замершей, опять будет думать, дергаться, валерьянку пить, еще через неделю - две все увидят и услышат, а она уже все нервы вытрепала, все подумала, неск узи вагинальных сделала. Ну и зачем? Тогда уж идти хотя бы недель в 7, когда видно. А если боли, кровотечения, то без разговоров в больницу, или хотя бы к врачу на прием, пусть назначат все. Но в основном страх внематочной, замершей, выкидыша - он беспочвенный. Конечно. и на старуху бывает проруха. Но везде разве подстелишь соломки.? Если нет кровотечений, болей, в прошлом внематочной, замершей, то по рекоменд ВОЗ -первое узи в 10 - 14 недель.
Ira Shma
Aria . Глубоко заблуждаетесь. Я первое узи в 2 недели сделала. Потом в 4 недели. В 2 недели увидели беременность, но из-за маленького срока врач сомневалась. Назначила придти через 2 недели. И узи подтвердило 100% беременность со сроком в 4 недели и была уже в матке.
от узи вреда не будет и бред, кто пишит, что ребёнок плохо развивается из-за этого! вреда больше будет, если на ранних стадиях не обнаружить что-то! еслиб узи влияло отрицательно на ребёнка, его и не делали, может вред и будет, если каждую неделю делать!
Aria . Гарантирую, что ни какого вреда не будет это точно. Особенно с развитием. За всю беременность раз 10 узи делала. В первой половине беременности раз 6.
Если внематочная, то живот болеть должен. Пусть на ХГЧ сдаст
узи- это облучение радиацией, ребёнок потом плохо развивается
Марина Шеина вот это познание!!!!УЖАС
Aria . Бред сивой кобылы не пиши. Если не в курсе поговори с врачем. Любой врач скажет что это БРЕД. Хотя если рентген для тебя радиация, то да. Если флюрография это радиация, то да. Только зачем делаешь флюрографию каждый год? Узи это ультразвук, а не радиация.
Наталья Сайфутдинова Вы в курсе, что роддома вообще для бомжей во Франции придумали?)) Нормальные люди всегда спокойно рожали дома, стоя или сидя, в обычную воду например, так как это идеально для физиологии женщины и без крови и без боли.
Наталья Сайфутдинова вот как рожают нормальные люди, это естественно и прекрасно http://rutube.ru/tracks/3696194.html