Беременность и роды
На 12 недели беременности, что можно увидить на узи? И для чего делабт на таком сроке?
На сроке 12-14 недель беременности картинка на мониторе дает гинекологу данные о предполагаемой дате родов (ПДР) , срок определяется с точностью до 2-3 дней, так как на более поздних сроках такая точность невозможна. Врач подтверждает продолжение беременности и уточняет срок. Кроме того, в этот период необходимо измерить размер воротниковой зоны (какова толщина мягких тканей в области шеи) . Именно этот показатель помогает исключить хромосомные заболевания. Врач определит место прикрепления плаценты и количество плодных вод. Важные показатели, которые выясняются именно в период 12-14 недель – это гипертонус матки, отслойка плаценты, истмико-цервикальная недостаточность. Благодаря этим данным доктор спланирует врачебную тактику для правильного протекания беременности. Будущая мама уже может различить ножки, ручки и голову малыша, а возможно малышей.
Скрининг первого триместра делают. Проверяют плод на аномалии развития.
Я на 11 неделе увидела его ручки, ножки, голову и сердечко. УЗИст патологий не увидел и я ушла счастливая)
чтобы исключить грубые ВПР... в 12 недель ..эмбриион с руками и ногами маленький но всё же...
Что бы аборт успеть сделать при какой то серьезной паталогии.
Можно увидеть всё
они такие там хорошенькие... что можно увидеть? ! малюсенького ребеночка.
Исключают внематочную беременность, измеряется толщина воротникового пространства плода, исследуют кости свода черепа, структуру головного мозга, позвоночник, желудок, переднюю брюшную стенку, мочевой пузырь, конечности. Задача Узи состоит в том, чтобы убедится: беременность есть, она развивается, ничто не угрожает малышу. И конечно делают фотографию ребенка.
увидеть можно свою лялю. можно определить пол. смотрят на б-нь Дауна, активность плода и т. д.
делают скрининг первого триместра, для этого нужно свежее узи, и сдать кровь из пальчика. этот анализ-скрининг выявляет есть ли у малыша такие хромасомные изменения как даунизм, и тому подобное
на 12недели врач показал мне его сердечко. это было чтото! сам он был ещё полу прозрачный. вместо рук и ног какие то бугорки) зато сердечко билось уже вовсю) ) и позвоночник уже был
Екатерина Григорьева
на 12 неделях ручки и ножки полностью сформированы и пальчики есть
на таком сроке узи делать вредно для плода, а делают для проверки правильного развития, плода