Беременность и роды

срок 12 недель,стала на учет.пошла на узи,сказали срок маленкий 10нед,через 2 недели придешь,пришла,а там 15 это как?

мне во время первой беременности сказали срок день в день, в этот раз узист была другая, вторая беременность вообще написала 11-12 недель. это все зависит от специалиста, я считаю не по ихнем расчетам потому что гинекологи тоже ошибаются со сроками, а в первый раз я знала дату зачатия, вот и считала, но в итоге родила все равно не так как хотелось, чуть пораньше, а сейчас не знаю дату зачатия считаю по тому как на моем любимом сайте посчитал калькулятор, да и все, все равно рожу тогда когда малыш захочет появиться на свет, а не как я там подсчитаю
Мускус Мускусный
Лучший ответ
Диана Закумбаева а что за сайт?
Диана Закумбаева я посчитала и разчитала,разница потому что врачи считают цикл 28 дней,а у меня где то 35,поэтому у меня все таки сейчас 11 недель!спасибо большое!)))))
а ты что, сама не может сосчитать, сколько прошло с последних месячных? По УЗИ срок ставится только если мес-х вообще не было
Вот такие у нас специалисты. (((
А со мной было наоборот - врач назвала число и месяц, а дочка именно в этот день и родилась. Наш участковый врач была в отпуске, а на приеме я была у заменяющего его врача.
это прискорбно... вот такие у нас врачи (((
Jadi ****
Сходите еще на узи но уже к другому специалисту.
может по узи поставили срок по зачатию? меня в 6 недель не хотели ставить и вообще к врачу принимать. тоже нервов потратила.
Читай свой срок по первому дню последних месячных, +40 недель и есть день предварительных родов, УЗИ ставить срок по размерам плода, и это очень часто отличается от реального срока. Ну и специалисты похоже так себе.
считай срок от последних месячных (акушерский) , а то на узи вечно какие то непонятки
лучше самому посчитать какой срок
Ирина Молева
Просто малыш у вас богатырь, растет не по дням, а по часам)))) ) вот врачи и не поймут, то ли ему 12 недель, то ли 15)
На узи говорят срок, которому соответствуют размеры вашего малыша - есть такие ориентировочные нормы. Возможно, за это время вы хорошенько подросли. Но ориентироваться лучше на акушерский от последних месячных
это чудо! ребенок переродился !!!