(ЗВУР 1-й степени)
Во сколько недель Вы родили???
Указывайте, пожалуйста, акушерский срок.
Мне гинеколог сказала, что рожать я буду в 40 недель по УЗИ, т.е. в 42 по акушерскому сроку...
Беременность и роды
Кто-нибудь отставал по УЗИ от акушерского срока на 1,5-2 недели?
УЗИ бывает ошибается. Особенно если срок изначально по УЗИ поставили неверный. Лишь бы не было маловодия, отслоек.. .
Ошибки бывают и если срок МЦ не 28 дней, а скажем 26, 35, или 40 дней.
И размеры плода должные совпадать с таблицами развития плода. И учтите, что чем старше ребёнок, тем больше разнятся параметры возрастной нормы внутриутробной жизни.
Секрет ещё такой: работаю в медицине, и почему -то всем беременным гинекологи прибавляют 1,5-2 нед. (кстати потом влияет на стимуляции родов, кесарево и тд. ) А древние гинекологи так вообще не считаются с параметрами УЗИ, тк ориентрируются только по дате последней менструации и в лучшем случае учитывают длительность цикла.
Срок родов рассчитывают так: к первому дню последней менструации прибавляют 9 мес и прибавляют 7. (если месячные были всегда относительно регулярными) . Это и будет ваш срок нормы родов.
Почти все отстают от акушерского срока на 2 недели, ибо стандарт. Зачатие ведь на 2 недели позже месячных происходит.
Родила, как положено, по акушерскому сроку - в 40 недель. По УЗИ получается в 38.
Это я!
Разница в 1,5 недели
Я забеременила прям перед месячными а не в середине цикла
Родила в 42-43 акушерских
И 440-41 по узи! А от зачатия ровно 38!
Разница в 1,5 недели
Родила в 42-43 акушерских
И 440-41 по узи! А от зачатия ровно 38!
Всю беременность отставание в 2 недели: в 12 акуш. было 10 по УЗИ, в 24 - 22, в 33 - 31, а в 36 недель акушерских сроки сошлись, правда это УЗИ делали уже в другом месте. Родила в 39 акушерских недель.
на 1,5 недели отставали родила на 38 недели (по УЗИ)
мы опережали на 1 неделю. Родила ровно в 40 недель по акушерскому сроку.
отставание в 1 неделю по узи
Отставала на 2 потом на 3 нед, но никаких ЗВУР не ставили - у меня поликистоз и овуляция могла вовсе не в середине цикла произойти, а как попало - объясняли этим. Но в 37 нед срок по УЗИ уже совпал с акушерским. Родила в 39 недель. А так Ваша доктор права - при определении срока беременности ведущий - результат УЗИ. Не исключаю, что такие вот косорукие и косоголовые у нас бывают УЗИсты, т. к. чувствовала я себя всегда на акушерский срок и оказалась права
вот по неделям я не помню. . но переносила по акушерским срокам 2 недели. . в роддоме больше 3 недель лежала когда остальные три дня. ..мне акушер говорила -мол ты мужу рассказывай свои сроки а у нас свои.. . как-то так. но я родила как и забеременела- день в день...
отставали по узи на 2 неделе: родила на 38,по узи был на 36!тоже ставили звур 1 степени, но у меня это было из-за гестоза... а вообще мне кажется это часто встречается
Паризат Мамутова
Прикол в том, что у нас с плацентой и кровотоком всё норм...
Но я пью актовегин. Мне прописали. Мож, подрастёт ляля.
37 недель уже (акушерских)
у меня разница была 2 недели, по узи я родила на 39 неделе, а по акушерскому сроку на 37.
акушерский срок был 42 недели а по узи 40 . родила в сорок недель по расчетам узи .