Беременность и роды

девочки подскажите как быть? По акушерским срокам у меня 24-25 недель , а сегодня на узи была 22-23 ставят. почему так??

это нормально. у них разные показатели. акушеры по последней менструации считают, а узи-по размерам малыша. не переживайте!
Dinara Kabdulina
Лучший ответ
Потому что акушерский срок считают с первого дня последних месячных. Вы же не могли в этот день забеременеть? ! Не могли, ибо зачатие происходит в середине цикла (через неделю - две после месячных) ! А УЗИ считает по развитию плода.
они всегда на 2 недели отличаются....
разница 1-2 недели, ни чего страшного.... не месяц же....
Ольга Проценко
ну потому что

акушерский и срок узи - всегда разные..
Эльвира М
может ребенок мелкий, а может вы ошиблись с акушеркой. .
Я больше узи доверяю.
считайте по вашим расчетам. не сложно!
Вы официально работаете? ДА?
Думаю на узи более правильно,
У меня такая ж фигня, акушерских 28,узи пишет 30,хрен поймёшь кому верить! думаю узи говорит на сколько развит малыш, а акушерские когда произошло зачатие, не парьтесь. всё ок!
а что меняется?
Kansulu Aldamzharova
ничего разница нормальная, а почему так потому что в не могли забеременеть в первый день цикл оттуда и разница в неделю, две. ,
на узи по размерам плода определяют, а доктор по менструации.
Значит по УЗИ он соответствует на пару недель младше. У меня ребенок был на 3 недели младше. Срок родов по УЗИ ставили.
акушерский срок считается от начала последних месячных. а по УЗИ срок когда вы забеременели. так принято в акушерстве и гинекологии
а лучше у них и было бы спросить
на узи всегда ставят на срок больше
Elena B@
Потому что акушерский срок-это со дня последних месячных, а вы забеременили скорее всего через 14 дней после них (стандартно в эти дня случается овуляция)
ну на узи же не точно срок ставят.... неделей меньше - это норма
здравствуйте подскажите пожалуйста так считать по акушерским неделям или по последнему узи гинеколог ставит 21 нед а узи 23-24 нед и все токи с какой нед считать продолжения беременности