Идиотство какое- на фига вам генетик? Из за возраста-это бред. Тогда скриннинг должен был показаь какие-то отклонения... Вы не виноваты, что у них аппарат узи старый. Смысла к визиту к генетику (кроме нервотрепки) на таком срок НИКАКОГО- это имело смысл, если бы были отклонения в анализах или вы только планировали бы беременность.. .
34 -это абсолютно нормальный возраст.
Беременность и роды
Кто ходил на консультацию к генетикам в 24-25 недель? Что там требуется? На околоплодные или кровь из пуповины не пойду.
Светик Семицветик
С нашего УЗИ направили на УЗИ в диагностический, а там без консультации генетика не принимают
а зачем вам вообще эта консультация? У вас в роду есть какие-то наследственные болезни?
Светик Семицветик
Нет. И у мужа сын от первого брака здоров. Причем у него резус минус и такая группа, как у меня. Хотя и у мужа и его первой жены резус плюс. ПРосто на УЗИ не направляют без генетиков. А в консультации УЗИ-аппарат старый.
Галина Манько
Имеете полное право отказаться.
Alyona Kholamova
Если ребёнок рождаеся дауном тут дело не в наследственности, уже давно доказано.
Элона Шереметьева
У нас генетик консультирует в 11-12 недель (меня направляли из-за возраста). А толку идти туда в 24-25?
Я ходила, ёкл, меня отправила гинеколог, подстраховщица фигова, что я пережила за это время, пока повторный сделала анализ на скрининг... у меня был ХГЧ повышен... ПРишла, а генетик мне говорит, ну и что ...угроза была, грю была, вот ваш повышенный ХГЧ... только пугают зазря беременных - так она мне сказала, чтоб я утёра слёзы и чесала домой, была злая как собака, я столько времени тряслась, столько всего перечитала.... оно мне надо было так нервничать. Околоплодные или кровь из пуповины берут просто в экстренных случаях, если у вас анализ плохой, наследственноть, возраст и прочеее, то есть всё-всё плохо, тогда.... а без этого не пойдут на такой риск не переживайте, а то я вся себя извела зазря.
Расспрашивают про всю родню - кто чем болел и кто от чего умер (вплоть до пра-пра-пра.. . бабушек)
Из анализов только кровь из пальца могут взять, и то - только с вашего согласия... .
Не бойтесь, сходите, ничего страшного там с вами не будет )))) Генетик только косультирует и дат рекомедации - на что обратить внимание и как себя вессти
Блин, как почитаю здесь-генетики, БТ.... Я таким не парилась)
Т. к. генетические заболевания не лечатся, то на генетические обследования идут те, кто внутренне готов на аборт, если вдруг будет подозрение, что "с ребёнком что-то не так".
Вопрос не в том, больно там будет или нет, а в том, что Вы будете делать, если генетик что-то заподозрит. Убъёте своего малыша? - Идите.
Светик Семицветик
Не убью, ни за что! Чтоб они мне не наговорили.
правильно не делай этого.. это чревато прерыванием
да это болтология! побеседуют о родственниках и не было ли отклонений в роду у вас и мужа. и все. остальное - по настойчивому желанию мамаши.
Мне даже такого не предлагали во время беременности. После родов у мелкой кровь из пятки взяли. Сказали чтобы я не ждала звонка, не позвонят. Позвонят только в том случае если что-нибудь найдут.
Сходите к нормальному УЗИсту платно, лучше к специализирующемуся н а врожденных патологоиях, он посмотрит и будет ясно нужен ли вообще этот генетик. Тут правильно сказали, что он все равно ничего не лечит.
Я ходила, меня направили на прокол, сходила, лучше бы не пошла, зато потом когда все закончилось, мне другой генетик сказала, можно было и не делать, представляете мою реакцию, мой совет - не ходите! Тем более срок уже не маленький, а конкретно, что у вас не так по УЗИ? У меня была короткая носовая перегородка, а оказалось все в порядке, это они так подстраховались.. . Удачи, если чувствуете себя отлично и малыш ведет себя хорошо, наплюйте, больше гуляйтеи кушайте витамины!!!
Светик Семицветик
Последнее УЗИ было на 19-й неделе. Патологий не выявлено. Направили по возрасту (34 года)
Я ходила приносола результаты анализов "имунохимические исследования крови" (АФП, ХГЧ, Эстриол свободный, 17-ОН Прогестерон) и мазки на хламидии, ураплазму, микоплазму, ВПГ, ЦМВ.
Просто посмотрели на результаты анализов сказали все впорядке... написали заключение отклонений нет и все. А многим узи делали.
Василиса Пачкина
Меня на консультацию врач который меня ведет в МОНИИАГе посылал,это у них обычная процедура в 23 недели считается!!!
с меня ни чего не требовалось как обычно анализ мочи крови и в 22 недели узи это если у тебя всё в порядке и врачь не назначал больще ни чего
Светик Семицветик
Мне 34 года и направляют по возрасту