Беременность и роды

возможно, что на сроке 24-25 неделе я прощупываю 2 малышей (их головки)? что вы чувствовали, мамы двойняшек?

Galina Galina
Galina Galina
10 942
Прощупать можно конечно, врачи же определяют на ощупь предлежит головка или тазовый конец. Но я вам советую, лучше слишком часто не щупайте это может привести к тонусу матки. Лучше погладить и поговорить с ними они вас точно слышат!
Светлана Кокарева
Светлана Кокарева
3 366
Лучший ответ
Galina Galina спасибо за ответ! хоть кто-то написал почему нельзя прощупывать...
всего доброго!
Не занимайтесь ерундой!
Прощупывать может только врач.
Вам это зачем?
Школа беременных-
nlive.ru
Galina Galina я не могу трогать свой животик? мы с масиком общаемся..)))
Молдир Сагатова Да трогайте.трогайте,но зачем прощупывать?
Вам разве не сказали,у Вас двойня или нет?
Это может быть и голова и ножка или ручка,
Он в пузыре,пусть отдыхает.погладте малыша,
поговорите с ним,спойте.Не надо его щупать.
Счастливых Вам минут общения с Масиком!!!
Ирина, неужели на таком сроке Вам еще ни разу не делали УЗИ? Мне делали кэтому времени уже трижды, и уже в 8 недель подтвердили, что беременность одноплодная. И позднее - тоже подтвердили, а в 20 недель уже сказали пол малыша.
Неспециалисту разобраться, что у ребеночка внутри Вас где находится - очень сложно.
Вот у меня было косое предлежание, я делала упражнение и мне казалось, что ничего не меняется. А врач, осматривая, обрадовала - малышка перевернулась и легла как надо. Она даже клала мои руки мне на живот, но я так ничего и не поняла.. .
Так что перестаньте переживать, УЗИ и врач-специалист - вот способ узнать, что и как.
Легкой Вам беременности, родов, здоровья и счастливого Нового года!
Ле
Лена
29 032
Galina Galina спасибо! я не переживаю... просто поинтересовалась.
узи делали на 10-11 недельке, но узистка не оч хорошая.т.ч. я ей не доверяю.
потом я от него отлынивала, не оч хочу лишний раз делать. чувствую себя нормально. врач сказала в декабре сделаем, вот и подарю мужу на новый год результат узи!)))
и вам всего хорошего! счастья в новом году!))
Пусть это будет для вас сюрпризом!
Я бы на твоём месте просто сходила на 3D УЗИ )))
ничего себе как повезло, очень интересно мамы двойняшек где вы?
Вы братья?
Нет мы близнеци,
А что близнецы не братья?
Невсегда мы напримёр сёстры )))
орехи надо меньше жрать
была бы двойня-вас бы уже загоняли врачи! они над такими трясутся огого как!
На таком сроке -вряд ли, я одного то на 38й не всегда понимаю, хотя он у меня второй! А два бугорка - могут быть попа и головка одного ребёнка или другие части тела! И, самое главное - не стоит увлекаться щупаньем своего животика - так можно и навредить.... вот недели 32 будет - тогда и так будет понятно, а к 36-37 неделям в верх будут торчать лишь пяточки и попа (если, конечно, прилежание будет правильным!).. . :)

Похожие вопросы