Беременность и роды
Скажите, пожалуйста, Срок по подсчетам врача 36 недель, а по последнему УЗИ 3дня назад поставили 38 недель,
так вот вопрос, кто как рожал? По какому сроку : как врачи считают или по узи? На узи уже сказали что ребенок полностью сформирован.
Вы сами подсчитайте по формуле 1 день последней менструациии+7 дней и минус 3 месяца от месяца последней менструации вот вам и ПДР. На узи считают не по месячным, а по размерам плода, поэтому ставят срок больше успешных вам родов!
Лично мной мама переходила лишний месяц, а у меня два ребёнка были по 36 недель и два по 40 . Зависит от многих причин . Дочку на дородове клали, сейчас многие так делают, чтобы потом в пробке с животом не застрять !
на таком сроке по УЗИ не считают. Возможно, вы родите немного раньше 40 недель, но срок вам корректировать не будут уже.
Я почти месяц перехаживала из-за разногласий с врачом. Я была уверена в своих подсчетах и готовилась к родам по ним. А то, что переходила - лишние деньги получила, неожиданно.
Как сама себе ставила. Просто я знала примерно день зачатия.
Более или менее точно срок ставит УЗИ. Там видно как сформировался ребенок. А вот точный срок знает только сам ребенок. Если Вам не на операцию, то подождите, скоро узнаете.
Узи точнее бывает. Срок до дня определить можно. Мне врач говорила что срок середина августа, а по УЗИ - 22 августа, родила 23
Может просто у вас крупный плод и УЗИ показывает больший срок, они же срок по размерам плода ставят.. .
Так что наверное так, как врач говорит, хотя ваша лялька сама знает, когда ей в мир наш шагнуть, ждите и удачи вам...
Врачи по месячным считают, а УЗИ это реальное развитие плода. Я по УЗИ родила ровно в 40 нед. , а врачи ставили 38.
Узи определяет срок беременности по размерам плода, а врач - по дате последней менструации
у меня мама нетак давно рожала. у ней тоже самое. родила по подсчетам врача