Беременность и роды

Ложиться завтра на ДО или нет? По моим подсчетам завтра 41 неделя ровно, по последнему узи 40,5 , по мес. почти 42.

Вся беременность протекала идеально, единственное резус отр.. Врач дал направление на ДО еще неделю назад. Чувствую себя хорошо, только последние 3 дня вечером регулярный тонус. Не хочется ложиться заранее, не хочется искусственных стимуляций =( че делать ...
Я легла заранее, в 41 неделю, но мне не делали стимуляции, ждали естественные роды.
Зато под присмотром была, так спокойнее.
Ложитесь!!
Татьяна Наливкина
Лучший ответ
это вам решать! с одной стороны перенашивать тоже не хорошо, но и ложиться и смотреть как другие рожают тоже стресс своего рода перед родами)))
если не хотите лишних вмешательств-дождитесь схваток. и поехали рожать
Лучше лечь раз врач рекомендовал
Елена Сигаева
Если все в порядке, то дождитесь естественных схваток - для малыша будет лучше! Кстати регулярный тонус - верный признак приближающихся родов! Удачи вам и не надо никакой стимуляции!
Я тоже думаю, что вам стоит дождаться схваток и поехать в роддом
не рискуйте ребёночком вы ведь перехаживайте ложитесь!!!!
Съездий он там узи сделают. Укольчики для расглаживания шейки поколят!
Привет! Я родила месяц назад на 43 неделе.
У меня тоже резус отрцательный. Врачи упорно ложили в больницу. Но я чувствовала себя хорошо и тоже была против стимуляций.
В итоге моя девочка появилась когда пришло время, И воды нормальные и оценка 8 - 9 баллов.
Так что если КТГ хорошее и самочувствие советую вам не переживать. Малыш сам знает когда появиться!
Легких вам родов и здоровья малышу! :)
В этом случае придется ложиться, ведь переход - это тоже очень плохо! Или обратись к лучшему врачу, чтобы подтвердили твой срок.
Ты должна чувствовать свой организм. Лучше тебя никто не знает. Слушай врача, но и саму себя... Ответ внутри тебя.