Беременность и роды

41 неделя ровно, глухо как в танке

Девочки, подскажите. Вторые роды, первые были 9 лет назад. Сейчас по пересчитаному сроку роддома (не по мес, а по самому первому УЗИ) срок 41 неделя ровно. С 38 были треники, в 40 легла на дородовое, шейка готова, раскрытие 2 см, но пузырь колоть не стали, сказали полежи капали магнезию... Схватки заглушили.. Сейчас я дома, так как лечить не от чего отпустили.. Сказали в 41.5 на стимуляцию приехать если не рожу. Вчера отошла желтоватая пробка кусками... Стало тянуть живот... Пошла нагуливать схватки, вместо этого у утру обнаружила что нагуляла геморрой... Уже в полном отчаянии, что ребенок не рождается.. А мы уже больше 4кг... Первые роды тоже до конца сидели, но мне прокололи пузырь в 41 неделю по УЗИ и я родила 4200 девочку сама.. Ребетенок вроде бы шевелится, но сил больше нет. Что посоветуете, что подскажете в таких случаях..
На
Натали
посоветую ехать в роддом и дать там всем пиздюлей, уж извините за грубость .
сами не в состоянии - пусть это сделает муж
Алла Кортун (Бабенко)
Лучший ответ
что-то затянулось. кости черепа после 40 недель начинают становиться менее мягкими для прохода по родовым путям и могут начать сращиваться.
Фи Алка
Алёна Александровна Не пугайте человека. Она же первого ребенка родила в 41 неделю.
Albina Temirbaeva не несите бред.
ещё неделю можно прождать.
Лиана Абзалова
Натали Жду) в среду сдаваться все равно
говорят "мужетерапия" помогает но вы наверное уже пробовали...
От подруги слышала совершенно дикий народный метод - выпить сначала изрядное количество касторки а потом запить бокалом шампанского. Смешно но ей помогло. Вам советовать не возьмусь, мало ли.
Сдавайтесь в роддом, пусть стимулируют если само не начнется. Слишком крупный ребенок это тяжело.
Натали Я уже все попробовала, не действует
Натали В в рд так они меня сами от туд выперли. Сказали лечить нечего приезжайте на стимуляцию.. И наблюдения как таковое раз в 4 дня ктг и осмотр... Я там пролежала посмотрела как на 33,34 неделе рожают.. Зрелище так себе
Юльчик, успокойтесь, роды наступят в срок. Главное, спите покрепче, чтобы сил набраться перед родами. ТАМ ещё никто не остался. Кстати, доверьтесь врачам
Anna Kusminskaja
Натали Просто страшно за ребёнка, я то ладно... Переживаю как она там..
Странно, что пузырь не прокалывают. Но раз пробка отошла - ждать совсем недолго. В норме родсть с 38 до 42 недель, не переживайте) Вот сегодня ночью и родите, вот увидите)
Натали Так вот и мне странно, а я к ним со схватками приехала, но сказали что они не могут брать ответственность на себя мол если колим то уже на 42ой неделе, якобы с ребёнком все хорошо, зачем торопить..
Набирайтесь сил, спите нормально и питайтесь. Ребенку лучше знать когда рождаться, а вот ваши нервы на пользу никому не пойдут, это уж точно. Отпустите ситуацию.
Иринка ***
Натали Очень сложно не думать в ожидании.. Все равно уже в среду стимуляция..
Займитесь активно уборкой дома, сходите в магазин за покупками и сами их донесите.
Инна Альфер
У нас на таких сроках обычно продолжают лежать в перинатальных центрах, даже если девушек не стимулируют и они ждут схваток.
А вообще, раз пробка отошла, я бы на Вашем месте поехала ложиться в больницу, роды в любой момент же могут начаться. После отхождения пробки бывает и сразу, а бывает и несколько дней ждут.
Я говорю про больницу не из-за того, что что-то не так, а просто чтобы перестраховаться лишний раз.
Натали Завтра поеду в приёмный покой.. Попрошу посмотреть меня и ктг сделать... В среду все равно сдаваться...