Беременность и роды

41 неделя и перенос пдр

Всем привет, не с кем посоветоваться и никто из знакомых не был в такой ситуации как я. Вообщем срок ставили на 1 мая ( по циклу). Но 24 апреля попала на сохранение с анемией, продержали три дня в больнице, при выпечке сделали УЗИ и сказали что срок по УЗИ меньше на 9 дней. Поэтому поставили новый пдр на 9 мая.
И вот по циклу уже 41 неделя а по УЗИ 40. Какой срок точнее? Завтра 10 мая а я до сих пор хожу, завтра в роддом на стимуляцию. Если судить по циклу то 41 неделя считается переношенной или все ок. Кто рожал в 41 неделю все ли с ребенком в порядке?
Madina Kanafina
41 неделя это нормально. И не считается переношенным ребёнок. Это у вас в голове страхи. Беременность это не арифметика! И не торопитесь за стимуляцией. Ребёнок сам родится, когда его срок придёт. Я родила к концу 42 недели сына, здоровый, нормальный ( 51 см 3400 вес) А дочь в 7 месяцев - 50 см, вес 3000) нормальную, здоровую. Тогда и спрашивала у врачей почему такой разброс по срокам. Мне сказал профессор, что каждый ребёнок развивается индивидуально. 9 месяцев это среднеарифметическая цифра за много веков, тысяч женщин. И вовсе не походов налево-направо.
Татьяна Кравченко
Лучший ответ
Swetlana Kulikowa всё никак не уймёшься, доморощенная акушерка?
очень многие рожают и в 41 и в 42 недели, и ничего страшного обычно не происходит, если находиться под наблюдением акушеров.
Стимуляцию родов проводят и раньше этого срока, если на то есть показания. Раз у вас их нет, ходите дальше. Не волнуйтесь, на всю жизнь беременной не останетесь.
Swetlana Kulikowa
После 42 переношенный ребенок. А до 42 - нормально, если УЗИ и анализы норма, вы чувствуете себя хорошо. Переноса ПДР не было. Первый раз родила за 4 дня до ПДР, второй - в день ПДР, третий - за день до ПДР. Но видела очень много, кто рожал в 41-42 недели. Я бы даже сказала, что тех, кто родил после ПДР, больше.
с мужчинкой до 43

начало акушерского сложнее определить