Беременность и роды

по акушерскому сроку получается 1 месяц. УЗИ еще не увидит плод? когда лучше сделать УЗИ и встать на учет?

Идите на 6 неделе когда уже серцебиение будет, я пошла на свою голову в 5 недель, так там ничего не увидели (плодное яицо есть, а плод не видно) и поставили мне замершую, у меня тут же на нервной почве токсикоз начался, положили в стационар от туда через 4 дня направили на узи и плод мой нашелся и сердцебиение есть, короче нервов вытрепала ужас сколько, знала бы вообще бы на узи пошла как и с первым ребенком в 12 недель, 23-24, и последнее в 32-33, а то мне уже после этого на сроке 12 недель 4 узи сделали и скоро на пятое идти потому что положено в 12-14 недель делать...
Девчёнка С Москвы
Лучший ответ
Полина Мифтахова спс большое)
а вы все говорите по акушерскому сроку?
уже должно видеть, даже самое несовершенное узи плод видит с 3 недели точно, как зафиксируют беременность так и вставайте на учет
я встала как раз с трех недель и перый и второй раз
На учет лучше встать в 5-6 недель, там еще выплаты положены для тех, кто встал на учет до 12 недель, мало, но есть.
А его ещё и нет, образовалось только плодное яйцо, учите мат. часть. Врач скажет, когда прийти.
Мария Аладова
мне УЗИ показало беременность на 3-х неделях. На учет становятся кажется в месяц или 2 месяца, точно не помню. Можете уже пойти в жен. консультацию. Правильно что хотите на учет встать, все знать будете, что там и как.
Moldir Kabdoldanova
Полина Мифтахова а скажите,что нужно чтобы на учет встать?
УЗИ все видит даже на таком сроке. Только в 4 недели еще не плод, а плодное яйцо. А УЗИ нужно для того, чтобы подтвердить то, что беременность маточная.
Полина Мифтахова т.е можно уже и на УЗИ сходить?
а я слышала что на ранних сроках это вредно.
что, не терпится бесплатных витамин поскорее получить?
Julia Маслова
Полина Мифтахова причем тут бесплатные витамины?
понадобятся,схожу и куплю..что за отношение к вопросу,про что то бесплатное не было ни слова!!!!
я в 5 недель ходила подтвердила беременность, сдала мазки, а на учёт меня записали чтоб пришла вставать в 8 недель, если вас ничего не будет беспокоить то первое узи лучше делать в 12 недель, вместе со скринингом - анализ крови на патологии плода, лишний раз делать узи тоже не желательно
на учет ставят недели с 8-ой.. . сердце ребенка прослушивается присмерно на 6-7 неделе... узи видит плодное яйцо сразу как оно вышло в матку (примерно с 2 недель зачатия) . для учета Вам нужно просто прийти в женскую консультацию. :) с полисом.
У меня по акушерскому сроку в полтора месяца УЗИ увидело. . В 8 недель встала на учет..
Anna Abramova
Рано ещё могут не увидеть и кучу гадостей наговорить, советую вам по личному опыту сходила на УЗИ в 12 недель как положено и пошла вставать на учет, там уже и токс пропадать стал.
Марина Бузу
Узи видит плод на 3 неделе! У меня даже фотка есть))) ) Я сразу после узи на учет и встала!
По-моему с 12 недели на учёт становятся. А на УЗИ не торопитесь, ещё успеете))
на 5 месяце покажет кто будет!